*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Влияние приватизации на институциональную культуру российского общества по статье Дж. Стиглица «Куда ведут реформы

эссе, Экономика

Объем работы: 5 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 465

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………...3
Основная часть……………………………………………………………………4
Заключение…………………………………………………………………….…..6
Прочитав статью Дж. Стиглица «Куда ведут реформы», я поняла, почему приватизация в России в 90-х годах была проведена незаконно и в интересах узкой группы лиц, именуемой в настоящее время олигархами.
Статья написана в 1999 году, но реалии российской действительности мало изменились с тех пор, последствия приватизации жители России «хлебают» до сих пор и будут «хлебать» еще долго.
Я полностью согласна с Дж. Стиглицом в том, что китайские реформы были намного успешнее. Исследователь видит причину неудач в непонимании теми, кто реформировал, основ рыночной эконо¬мики и процесса институциональных реформ. А также в том, что проамериканские деятели Чубайс и Гайдар слушали западных консультантов, мечтающих о развале Советской империи. Но на то они и предатели Родины, чтобы слушать американских советников. Чубайс до сих пор при деле, стоит у руля «РосНано», из бюджета которого миллиарды рублей утекают в черную дыру.
Итак, Китай выстроивший свой путь перехо¬да к рыночной экономике, без советов западных консультан¬тов, преуспел полностью. Это одна из ведущих экономик мира, практически уже первая. Россию же Гайдар и Чубайс превратили в сырьевой придаток Европы. Были уничтожены отрасли советской промышленности: химическая отрасль, самолётостроение, машиностроение, некоторые виды военного комплекса. Действующие и высокодоходные заводы и колхозы «погибли» в результате «воровской» приватизации предателей Родины.
Реформы Е. Гайдара привели страну к тому, чтобы жить по модели: нефть в обмен на все остальное. Из-за этого переход РФ на инновационное развитие в настоящее время очень сложен.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу