*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Цели, преследуемые преступниками при организации вооруженных нападений на объекты ФСИН. Основные положения по организации и ведению специальной операции по отражению вооруженных нападений на объекты ФСИН. Система обороны Исправительных Учреждений. Подготовка сил и средств к отражению вооруженных нападений на объекты ФСИН России.

контрольные работы, Разное

Объем работы: 22 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 849

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение………………………………………………………………….……….…3
1. Цели, преследуемые преступниками при организации вооруженных нападений на объекты ФСИН……………………………………………………5
2. Основные положения по организации и ведению специальной операции по отражению вооруженных нападений на объекты ФСИН ……………………..5
3. Система обороны исправительных Учреждений ……………………………7
4. Подготовка сил и средств к отражению вооруженных нападений на объекты ФСИН России…………………………………………………………..9
Заключение………………………………………………………………………….19
Список использованной литературы………………………………………….…....20

В условиях реформирования уголовно-исполнительная система России подвергается значительным масштабным и системным изменениям, которые затронули организационно-структурное построение, порядок выполнения служебных задач, воспитания осужденных, производственно-хозяйственную деятельность, материально-бытовое, медицинское обеспечение. В первую очередь это изменение условий содержания осужденных к лишению свободы, создание исправительных учреждений новых видов и современной системы охраны, внедрение передовых форм и методов исправительного воздействия на осужденных, применение электронных средств контроля, построение адекватной системы мотиваций осужденных к законопослушному поведению.
Проводимые мероприятия по реформированию УИС вызывают преступную и протестую активность со стороны осужденных и лиц, содержащихся под стражей, имеют следствием совершение противоправных действий, в том числе насильственной направленности, что оказывает негативное влияние на функционирование уголовно-исполнительной системы и может приводить к возникновению чрезвычайных обстоятельств (ЧО) на объектах ФСИН России.
Поэтому необходимо учитывать, что в повседневной деятельности органы управления могут столкнуться с чрезвычайными обстоятельствами, вызывающими внештатные ситуации, требующие принятия нестандартных управленческих решений. Особенностью внештатных ситуаций на объектах ФСИН России является то, что несвоевременные и неправильные действия сотрудников могут привести в дальнейшем к причинению вреда здоровью, гибели людей, излишним материальным затратам.
В связи с этим актуальной является проблема моделирования действий должностных лиц при возникновении чрезвычайных обстоятельств на объектах ФСИН. Наиболее не исследована в настоящее время задача оценки устойчивости управления действиями должностных лиц при возникновении различных внешних обстоятельств, чему и посвящена данная работа.
Задачи работы:
- определить цели, преследуемые преступниками при организации...

Правовой статус учреждений ФСИН при ЧС криминального характера имеет несколько аспектов: организационно-правовой, материальный, моральный, социальный и др.
Важное значение при этом, имеют обстоятельства и факторы, определяющие объективно-субъективную необходимость введения режима особых условий при ЧС криминального характера, а также сфера деятельности, условия и режимы функционирования сил и средств ФСИН при обеспечении этого режима. На основе проведённого анализа автором сформулированы предложения по совершенствованию организации деятельности учреждений ФСИН, правового обеспечения их функционирования, а также отдельных норм УИК РФ.
Меры безопасности при проведении специальных операций.
-Оповещение об опасности изменения радиационной и химической обстановки на территории или объектах,
-рациональное применение средств защиты от рад. и хим. веществ, приборов дозиметрического контроля,
-проведение специальной обработки личного состава,
-соблюдение безопасных режимов несения службы на постах, маршрутах, контрольно-пропускных пунктах, накопление материальных средств для оборудования КПП.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу