*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Повышение эффективности управления качеством продукции на предприятии в современных экономических условиях на примере ПАО Росбанк

дипломные работы, Экономика предприятия

Объем работы: 72 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 474

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 2
ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ЭФФЕКТИВНОСТИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПРЕДПРИЯТИЯ 6
1.1. Понятие экономической эффективности и факторы, ее определяющие 5
1.2. Применение стандартов качества в сфере информационных технологий 12
1.3. Роль качества продукции в современных экономических условиях 17
Выводы …...............................................................................................................................................23
ГЛАВА 2. АНАЛИЗ ЭФФЕКТИВНОСТИ УПРАВЛЕНИЯ КАЧЕСТВОМ ПРОДУКЦИИ НА ПРИМЕРЕ ПАО РОСБАНК 25
2.1. Общая характеристика ПАО Росбанк 25
2.2 Анализ эффективности деятельности ПАО Росбанк 31
2.3. Анализ системы управления качеством в ПАО РОСБАНК 42
Выводы …...............................................................................................................................................47
ГЛАВА 3. ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ УПРАВЛЕНИЯ КАЧЕСТВОМ ПРОДУКЦИИ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ 48
3.1. Стратегия развития ПАО Росбанк 50
3.2 Построение систем управления на основе ITIL и моделей ITSL и моделей COBIT 53
Выводы 62
Заключение 64
Список используемой литературы 67
Актуальность темы дипломной работы диктуется тем, что за последние несколько лет сфера предпринимательства сильно усложнилась, стала невероятно изменчивой, увеличился уровень конкуренции. Для успешного развития компаний в современных условиях им нужно приспосабливаться к постоянно меняющимся факторам окружающей среды. Именно поэтому каждому предпринимателю, каждой компании необходимо иметь свою стратегию развития, находить свои преимущества для победы в острой конкурентной борьбе. Одним из наиболее важных факторов улучшения эффективности деятельности является повышение качества выпускаемой продукции или предоставляемых услуг. Качество продукции является одним из главных условий «выживаемости» и своеобразным ключом к успеху на высококонкурентных рынках.
Повышение качества оказываемых услуг расценивается в современном мире как решающее условие конкурентоспособности компании на внутреннем и внешнем рынках.
В действующих условиях рыночных отношений в каждой организации и предприятии актуальность управления качеством услуг определяется его направленностью на обеспечение такого уровня, который может наиболее полно удовлетворить все запросы потребителей. Высокое качество продукции и услуг является наиболее весомой составляющей, которая определяет их конкурентоспособность.
Для того, чтобы продукция и услуги были конкурентоспособны требуется постоянная и целенаправленная работа предпринимателей, которая направлена на систематическое повышение качества, необходим постоянный контроль качества. Итак, можно отметить, что любая компания, желающая упрочить свои позиции на высококонкурентном рынке и увеличить свою прибыль, должна уделять большое внимание процессу управления качеством. Вышесказанным обуславливается актуальность изучения темы «управление качеством на предприятии» в современных условиях.
Степень разработанности проблемы. Анализировалась западная и русская классика – В.М.Мишин, Дэвид Бодли, В.А.Швандар и др. Проблема управления качеством продукции и ее...
Цель дипломной работы - на основе анализа управления качеством продукции разработать основные направления совершенствования эффективности управления качеством продукции - была достигнута благодаря решению поставленных задач.
Под эффективностью предприятия понимается степень организованности целенаправленного долгосрочного его функционирования как социально-экономической системы, позволяющей максимально использовать и наращивать свой потенциал. Данное определение охватывает с помощью понятия потенциал предприятия – совокупность ресурсов производства, следовательно, ограничений на достижение результата; с помощью понятия функциональная организованность – качество основных способов взаимовлияния (внутренних и внешних факторов), а также отражает целенаправленность и динамику процессов функционирования и развития.
На практике формой проявления экономической эффективности выступают различные показатели, основанные на действующих механизмах ценообразования и общепринятых правилах соизмерения и оценки разнородных ресурсных потоков.
Уровень экономической эффективности предприятия зависит от многообразия взаимосвязанных факторов. Для каждой отрасли промышленности вследствие ее технико-экономических особенностей характерны специфические факторы эффективности. Многообразие факторов, определяющих эффективность предприятия, подразделяется на внешнее и внутреннее.
Под качеством товара понимается совокупность свойств и характеристик продукции, которые придают им способность удовлетворять установленные или предполагаемые потребности. Качество продукции является важным показателем деятельности предприятий. Его повышение – одна из форм конкурентной борьбы, завоевание и удержание позиций на рынке.
Наибольшее нормализующее значение для информационного производства имеют стандарты: международные, государственные (межгосударственные), государственные (ГОСТ), гармонизированные с международными стандартами ИСО (ГОСТ Р), отраслевые (ОСТ), предприятий (СТП), корпораций,...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу