*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Экономика

контрольные работы, Экономика

Объем работы: 18 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 279

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
1. Предмет, функции, основные проблемы, изучаемые экономической теорией. Предмет современной экономической теории. Функции экономической теории: познавательная, методологическая, практическая. Микроэкономика и макроэкономика. Методы современной экономической науки. Основные категории экономической теории. Экономические законы, их учет в хозяйственной деятельности.
2. Материальное производство-основа развития общества. Экономика и война. Сущность и факторы производства. Основные показатели национального производства и занятости. Сущность, факторы и критерии экономического роста. Типы экономического роста. Особенности экономического роста в промышленно развитых странах с переходной экономикой. Материальное производство – решающий фактор развития средств вооруженной борьбы. Экономика и военное строительство. Военное производство и военные потребности.
3. Общая характеристика рыночной экономики. Рыночная экономика: сущность, основные этапы развития. Характерные черты рыночной экономики. Структурные элементы рыночной экономики: рынок труда, рынок средств производства, рынок капитала, рынок ценных бумаг. Рыночный спрос и рыночное предложение. Ценообразование в условиях рыночной экономики. Механизм рынка.
4. Отношения собственности в условиях перехода к рыночной экономике. Собственность как экономическая категория. Формы и виды собственности. Государственная собственность, основные направления ее реформирования. Цели и средства приватизации. Особенности реформирования отношений собственности в странах с рыночной экономикой. Преобразование отношений собственности в России, его влияние на обороноспособность РФ.
5. Роль государства в рыночной экономике. Объективная необходимость государственного вмешательства в функционирование рыночной экономики. Основные экономические функции государства. Роль государства в перераспределении ресурсов. Государство и стабилизация развития национальной экономики. Цели и средства налогово-бюджетной и денежно-кредитной политики...
1 вопрос
Экономическая теория - это совокупность разделов экономической науки, исследующая экономическую сферу жизни общества, абстрагируясь от конкретных условий экономической практики. То есть, экономическая теория изучает поведение различных экономических субъектов, их взаимодействие, его непосредственные и отдаленные результаты, а также связанные с этим взаимодействием системные эффекты, отбрасывая конкретику форм экономических отношений, превносимую в экономику спецификой экономического законодательства и традиций различных культур, государств и регионов.
Экономическая теория изучает, в первую очередь, принципы поведения людей, которые вступают в экономические отношения как потребители, как производители или как собственники факторов производства. Также изучаются базовые принципы, на которых основывается процесс принятия экономических решений этими людьми. Среди методов, используемых экономической теорией, можно перечислить:
• Метод наблюдения за экономическим поведением людей и т.д.
• Метод исторического анализа, т.е. метод анализа причин и следствий в прошлые периоды.
• Статистический метод, который в соединении с историческим методом дает эконометрический метод (метод анализа временных рядов).
• Методы научной абстракции.
• Методы логического и математического моделирования.
• Логический метод синтеза результатов на основании базовых законов

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу