*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Материально-техническое снабжение ЖКХ

контрольные работы, Разное

Объем работы: 16 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 265

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Поступления и использования материально-производственных запасов в МУП ЖКХ Грачевского района 5
1.1 Документальное оформление поступления и использования материально-производственных запасов в МУП ЖКХ Грачевского района 5
1.2 Учет материалов на складе и его связь с бухгалтерией 6
2. Анализ ресурсов 8
Заключение 15
Список использованной литературы 16
Приложение 17
Жилищно-коммунальное хозяйство — сложная система, основан- ная на имущественных отношениях. В нее входят и управляющие организации, и товарищества собственников жилья, и поставщики электроэнергии, тепла, горячей и холодной воды.
Материалы составляют основу готовой продукции, а также используются при выполнении работ и оказании услуг. Они относятся к оборотным средствам однократного использования и входят в состав производственных запасов организации. Материалы, как правило, целиком потребляются в каждом производственном цикле и полностью переносят свою стоимость на стоимость производимой продукции. Кроме того, как материалы учитываются средства труда сроком службы до 1 года.
По способу использования и назначения в производственном процессе различают сырье, основные и вспомогательные материалы, топливо, покупные полуфабрикаты и комплектующие изделия, запасные части, тару, используемую для упаковки и транспортировки продукции (товаров), и прочие материалы.
В современных условиях усиливается роль бухгалтерского учета и аудита в области материально-производственных запасов. Этим объясняется выбор темы дипломного исследования. Основная цель написания дипломной работы – экономическое назначение и роль материально-производственных запасов в деятельности предприятия МУП ЖКХ Грачевского района - нормативное регулирование, действующая практика учета поступления и использования материально-производственных запасов, документальное оформление, бухгалтерский учет материально-производственных запасов на складе, синтетический учет, аудит материально-производственных запасов. Основные задачи и оценка внутреннего контроля, проведение контрольных процедур и составление программы аудита материально-производственных запасов.
Предприятие создано в целях удовлетворения общественных потребностей в результатах его деятельности и получения прибыли. Предприятие осуществляет следующие виды деятельности:
1. эксплуатация и ремонт внешних и внутренних систем теплоснабжения;
2....
Единицей бухгалтерского учета материально-производственных запасов является номенклатурный номер. Материально-производственные запасы принимаются к бухгалтерскому учету по фактической себестоимости. Отпуск материально-производственных запасов в производство производится по себестоимости каждой единицы, что противоречит ПБУ 5/01, так как по такой себестоимости могут оцениваться материальные запасы, используемые организацией в особом порядке (драгоценные металлы, драгоценные камни). Бухгалтерский учет ведется по журнально-ордерной форме. Основными нормативными документами, регулирующими учет материально-производственных запасов являются: ПБУ 5/01 и учетная политика предприятия. Поступление материально-производственных запасов осуществляется без применения счета 15 и счета 16. Инвентаризация активов и обязательств по учету материально-производственных запасов проводится каждые три года, что противоречит правилам проведения инвентаризации. Предприятие ведет бухгалтерский учет имущества способом двойной записи в регистрах бухгалтерского учета.
Для учета материально-производственных запасов применяются синтетические счета 10 «Материалы», 10/3, 10/5, 10/9. Отпущенные в производство и на другие цели материалы списываются с кредита материальных счетов в дебет счетов издержек производства в течение месяца по учетным ценам. Налог на добавленную стоимость отражают по дебету счета 19 с кредита счетов 60, 76. После фактической оплаты поставщиком за материальные ресурсы списывают со счета 19 в дебет счета 68. Налогооблагаемую прибыль предприятие исчисляет по методуначисления. Налогооблагаемый доход от продажи материалов равен разнице между оборотами между субсчетами «Операционные доходы и расходы от продаж материалов», «НДС по реализованным материалам», и «Налог с продаж по реализованным материалам» счета 91. При порче имущества списание производится на счет 94.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу