*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Результативность камерального контроля

дипломные работы, Налоги

Объем работы: 82 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 441

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 2
1. Теоретические основы осуществления камеральных налоговых проверок в РФ 5
1.1. Понятие и сущность камеральных налоговых проверок 5
1.2. Правовое регулирование осуществления налоговых проверок в Российской Федерации 15
2. Камеральные налоговые проверки и их результативность на примере ИФНС по г. Брянску 28
2.1. Организационно - экономическая характеристика ИФНС по г. Брянску 28
2.2. Анализ проведения камеральных налоговых проверок ИФНС по г. Брянску 35
3. Пути повышения эффективности налогового контроля на современном этапе налоговой реформы 51
3.1. Совершенствование организационного механизма налоговой проверки 52
3.2. Совершенствование эффективности деятельности ИФНС по г. Брянску 62
Заключение 75
Список использованных источников 77

В современных условиях в общей системе государственного финансового контроля ведущая роль принадлежит налоговому контролю, поскольку налоги выступают основными фискальными и регулирующими инструментами рыночного хозяйства. Налоговый контроль обеспечивает обратную связь налогоплательщиков с органами государственной власти, поэтому от его результативности зависят благополучие и экономическая безопасность государства.
Укрепление рыночных основ хозяйствования потребовало решения новых задач налогового контроля, к числу которых следует отнести необходимость правовой обоснованности и экономической целесообразности контрольных действий, их предопределенность постепенным сближением финансовых интересов государства и хозяйствующих субъектов. Это обусловило необходимость формирования новых принципов, методов и инструментов контроля за полнотой и своевременностью исполнения налоговых обязательств.
На значимость налогового контроля, поиск наиболее оптимальных способов его организации и повышение результативности обращается внимание в официальных документах, подготовленных Министерством финансов Российской Федерации.
Камеральная проверка представляет собой процедуру, проводимую налоговым органом в отношении конкретного лица и состоящую из ряда последовательных действий.
Однако в современной России организация и проведение налогового контроля сталкиваются с множеством проблем, обусловленных различными причинами: не налажено эффективное сотрудничество с органами внешней среды по обмену информацией о налогоплательщиках; не получило широкого распространения применение современных методов передачи данных по телекоммуникационным каналам связи; сохраняется низкий уровень автоматизации процедуры организации и сопровождения налоговых проверок и др. Данные проблемы характерны как для федерального, так и для регионального уровня власти.
В этих условиях налоговый контроль все еще не стал эффективным инструментом государственного управления экономикой...
Камеральная проверка – это вид проверки, проводимой в пределах налогового органа во исполнение Налогового кодекса РФ. Данный тип просмотра документации проводится на основании предоставленных плательщиком налоговых деклараций, а также прочих документов, которыми бы подтверждалось исчисление и уплата налогов.
Камеральная проверка проводится работниками налоговой службы без специального разрешения в виде приказа руководства этого органа в соответствии с их функциональными обязанностями. Продолжительность этого проверочного процесса – не более трех месяцев со дня фактического предоставления необходимых документов проверяющим. Эта дата и считается началом проверки.
Во исполнение ст.31 Налогового кодекса РФ налоговыми органами в ходе просмотра необходимой документации плательщик может быть вызван письменным уведомлением для предоставления некоторых пояснений. Помимо указанного, камеральная проверка допускает получение информации о деятельности плательщика во взаимодействии с контрагентами. У этих субъектов хозяйствования налоговым органом также запрашиваются документы по указанному взаимодействию. Такая проверка носит название «встречной». Камеральная проверка заключается в осуществлении контроля полноты и правильности заполнения всех необходимых реквизитов, правильности расчетов поданной отчетности, сопоставимости их результатов, а также соблюдение утвержденных правил по заполнению данной отчетности.
При выявлении определенных нарушений законодательства у плательщика проверяющими составляется акт проверки. В случае исчисленной доплаты налогов, выявленной камеральной проверкой, налоговым органом направляется требование об уплате указанной суммы с пеней. Если налогоплательщиком в установленный срок предъявленное требование не исполняется, тогда налоговым органом решается вопрос о взыскании суммы налога и пени в принудительном порядке.
Камеральная проверка, согласно Налоговому кодексу РФ, может охватывать не более трех лет деятельности субъекта, которые...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу