*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Проблемы и перспективы развития туризма в малом историческом городе

курсовые работы, Туризм

Объем работы: 28 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 600 руб.

Просмотров: 270

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение
1.Малый исторический город и особенности туризма
1.1. Понятие «Малый исторический город»
1.2.Специфика туризма в малых исторических городах России
2.Брендинг города и концепции его формирования
2.1.Понятие брендинга города
2.2.Концепции бренда города
Заключение
Список литературы
Город, регион, поселок и отдельный район с интересной историей и узнаваемым именем, как правило, привлекательны как для инвесторов, девелоперов, владельцев собственного бизнеса, так и потребителей товаров и услуг. Как создаются это имя и история? В каких случаях лучше использовать имеющийся бренд, чем создавать новый? На эти и другие вопросы отвечают консультант в области брендинга территорий и регионального развития и эксперты рынка недвижимости.
Территориальный (страновой, региональный и т. д.) имидж в настоящее время становится реальным и чрезвычайно важным ресурсом экономики. Происходит это в связи с ростом значения информации для обеспечения конкурентных преимуществ хозяйствующих и политических субъектов. Имидж территории, ее репутация в отечественных и зарубежных общественно-политических и деловых кругах становятся основополагающими факторами продвижения общегосударственных и региональных внешнеэкономических и политических проектов, важнейшим конкурентным ресурсом для налаживания партнерских отношений. «Доброе имя» выступает предпосылкой для ускорения социально-экономического развития стран/регионов/городов, повышения уровня и качества жизни населения, поскольку способствует решению ряда основополагающих вопросов, имеющих важное значение для интенсивного развития территории. Это прежде всего привлечение инвестиций (в т. ч. — иностранных), расширение рынков сбыта продукции национальных/региональных производителей, привлечение трудовых ресурсов, развитие въездного туризма. Благоприятный имидж той или иной территории во многом определяет успешность решения этих проблем, а ее репутация выступает главным фактором осуществления выбора.
Известно, что первоначально понятие «имидж» (англ. — образ, изображение) использовалось в качестве термина эстетики и искусствоведения. Позднее имидж, став неотъемлемой характеристикой товара, превратился в категорию маркетинга, затем стал активно эксплуатироваться применительно к другим объектам и в других сферах (например,...
Проведенное исследование перспектив развития туризма в малом историческом городе носит лишь обзорный и вводный характер, являясь самой первой ступенью в дальнейшем исследовании и разработке этого направления. Сформулируем основные положения, которые помогут определить дальнейшее направление в развитии данной тематики.
Малый исторический город как свидетель исторических и социокультурных перемен разных временных периодов хранит культурное наследие народа, его быта, образа жизни и вековых традиций. Активное взаимодействие с природой и ландшафтом, в отличие от искусственной среды большого города, создает гармоничную структуру пространственной организации и задает особое ощущение времени, даря человеку психологический комфорт пребывания в нем.
В настоящее время стало ясно, что охрана исторических городов и кварталов является прерогативой для их обитателей. Сами жители должны ощущать свою причастность к истории того места, где проживают, соотносить себя с этим местом и хотеть в нем жить, а также вносить свой вклад в поддержание этой среды.
Сохранение культурного и природного наследия и развитие туристской отрасли тесно связано с активной политикой государства, направленной на обеспечение необходимых условий для выполнения этой задачи. Туризм из экономического явления превращается в феномен социального и культурного порядка, выступает не только как экономический ресурс, но и как важная составляющая общественной и хозяйственной жизни городов и общества, поэтому его развитие обеспечит необходимую поддержку в развитии ряда регионов и исторических городов. А процессы все большей урбанизации городов и районов приводят к поиску новых видов туризма в направлении экологического, сельского, познавательного, культурного и кратковременного отдыха ближе к природе.
Россия обладает огромным потенциалом для развития практически всех видов туризма, особенно культурно-познавательного, круизного, событийного, экологического, сельского, имеет большое количество культурных,...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу