*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Автоматизированная информационная система управления магазином кондитерских изделий (кофейни) Cloude Monet

дипломные работы, Программирование

Объем работы: 107 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 1500 руб.

Просмотров: 341

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение
1 Общая часть
1.1 Языки программирования
1.2 Основы языка Delphi
1.3 База данных
1.4 ADO технология
1.5 Основы языка SQL
2 Специальная часть
2.1 Постановка задачи
2.2 Алгоритм решения
2.3 Блок-схема
2.4 Листинг программы
2.5 Организация производства
2.5.1 Инструкция программисту
2.5.2 Инструкция пользователю
3 Экономическая часть
3.1 Эффективность решения задач на ЭВМ
3.2 Расчет экономической эффективности внедрения программного обеспечения
3.3 Расчет затрат на разработку и внедрение системы
3.4 Расчет эксплуатационных расходов, связанных с использованием программ
3.5 Экономия годовых эксплуатационных расходов 3.6 Срок окупаемости программы
4 Основы безопасности жизнедеятельности
4.1 Микроклимат
4.2 Вентиляция
4.3 Эргономичность проекта
4.4 Эргономические требования к рабочему месту
4.5 Освещенность рабочего места
4.6 Экологичность проекта
4.7 Электробезопасность
4.8 Пожарная безопасность
4.9 Требования к уровням шума и вибрации
4.10 Пыль и вредные химические вещества
4.11 Выводы
Заключение
Список использованной литературы
Приложения
Тема дипломного проекта: Разработка автоматизированной информационной системы кофейни «Claude Monet».
Задачи, поставленные перед программистом, формулируется им самим или выдаются ему в виде специального задания на разработку программы.
Возрастающие темпы информатизации общества способствуют повышению роли вычислительной техники в управленческих процессах. Возможности современной вычислительной техники для автоматизации процесса обработки информации позволяют увеличить производительность труда, повысить эффективность работы с документами
В данном проекте объектом исследования выбрана торговая организация. Суть работы кофейни заключается в продаже кондитерских изделий, при этом зарплата продавца напрямую зависит от объема продажи – с первоначальной ставке прибавляется 10% от продажи.
Сегодняшний день торговых организаций невольно втягивает их в конкурентную борьбу, поэтому привлечение клиента, покупателя – первоначальный этап успешной торговли.
На сегодняшний день в качестве рекламы – двигателя торговли - предприниматели широко используют электронные каталоги.
А также возникает необходимость в систематизации данных, таким образом все сводится к созданию базы данных для дальнейшей автоматизированной модификации, обработки данных, создания запросов и выдачи отчетов.
База данных - набор сведений, хранящихся некоторым упорядоченным способом. Система управления базами данных осуществляет доступ к данным, позволяет их создавать, менять и удалять, обеспечивает безопасность данных и т.д. Базы данных MS Access имеют много плюсов, часто программисты предпочитают использовать именно их. Во-первых, база данных MS Access - это один файл. Сколько бы таблиц и индексов она не содержала, все это хранится в одном единственном файле. А значит, такую базу данных легче об¬служивать - переносить на новое место, делать резервные копии и так далее.
Возрастающие темпы информатизации общества способствуют повышению роли вычислительной техники в управленческих процессах. Возможности современной вычислительной техники для автоматизации процесса обработки информации позволяют увеличить производительность труда, повысить эффективность работы с документами и ускорить обмен управленческой информацией.
В настоящее время большое распространение получила концепция распределенных автоматизированных систем Управления, направленных на локальную обработку информации. Это позволяет организовать разделение труда управленческого персонала и автоматизировать выполнение им своих функций. Для реализации данной идеи необходимо создать для каждого уровня управления и каждой предметной области автоматизированные рабочие места на базе персональных компьютеров.
Автоматизированное рабочее место (АРМ) – это комплекс средств вычислительной техники и программного обеспечения, располагающийся непосредственно на рабочем месте сотрудника и предназначенный для автоматизации его работы в рамках специальности.
Автоматизированные рабочие места должны создаваться строго в соответствии с их предполагаемым функциональным назначением. Однако общие принципы создания АРМ остаются неизменными:
- системность;
- гибкость;
- устойчивость;
- эффективность.
Под принципом системности понимается следующее: автоматизированное рабочее место должно представлять собой систему взаимосвязанных компонентов. При этом структура АРМ должна четко соответствовать тем функциям, для выполнения которых создается данное автоматизированное рабочее место.
Принцип гибкости имеет огромное значение при создании современных и эффективно работающих автоматизированных рабочих мест. Данный принцип означает возможность приспособления АРМ к предполагаемой модернизации как программного обеспечения, так и технических средств. В настоящее время, когда скорость устаревания программных и технических средств постоянно растет, соблюдение данного принципа становится одним из...
Возможности современной вычислительной техники для автоматизации процесса обработки информации позволяют увеличить производительность труда, повысить эффективность работы с документами и автоматизировать расчеты.
В процессе разработки проект был протестирован, и замечания и дополнения, внесенные руководителем, исправлены и доработаны. Проект готов к эксплуатации. В дальнейшем проект можно модифицировать и расширить спектр возможностей.
Автоматизация работы торговой организации с целью облегчения контроля над продажами и расчета зарплаты сотрудникам, связанного с работой кондитерской, в большей мере реализована в приложении, так как охватила объем информации, связанной с ассортиментов предлагаемой продукции, организацией распределения доходов от продажи продавцам, привлечения покупателя электронным каталогом продукции и т.п.
В специальной части дипломной работы при разработке автоматизированной информационной системы кофейни «Claude Monet» по предмету «Основы алгоритмизации и программирования» сформулированы основные требования к нему, обосновано использование ОС Windows ХР и программной среды Rad Studio при разработке программного обеспечения, определен состав функциональных задач и информационной базы. Использование интегрированной среды Rad Studio позволяет разработать достаточно серьезное приложение, используя стандартные объекты и целые заготовки фрагментов программы, предоставляемые Rad Studio. А также незаменимое место имеет язык структурированных запросов SQL, благодаря которому из огромного потока информации можно получить искомый либо требуемый набор данных.
В разделе «Приложение» показаны графические материалы, описанные в в вышеуказанных разделах дипломного проекта.
Проект может быть использован как электронный каталог и прайс-лист для покупателей кондитерских изделий, как автоматизированный расчет зарплаты, то есть может контролировать процесс продаж, а соответственно работу продавцов.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу