*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Технология управления персоналом предприятия

дипломные работы, Менеджмент

Объем работы: 80 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 4000 руб.

Просмотров: 228

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
РЕФЕРАТ 4
Оглавление 5
ВВЕДЕНИЕ 6
Глава 1 – Теоретическая база технологии управления персоналом 8
1.1 Ключевые понятия и значение управления персоналом 8
1.2. Методы формирования персонала 16
1.3 Деловая оценка персонала 19
Глава 2 - Характеристика предприятия ООО «Сетново» 24
2.1 Организационно-экономическая характеристика предприятия 24
2.2 Характеристика организационной структуры предприятия 28
2.3 Анализ имущества предприятия 31
2.4 Характеристика и технология управления персоналом предприятия 44
Глава 3 - Разработка рекомендаций и мероприятий по улучшению технологии управления персоналом 57
3.1. Рекомендации по улучшению процесса кадрового планирования в организации 57
3.2. Оценка эффективности технологии управления персоналом на предприятии 63
Заключение 68
Список использованных источников 73
Приложение А - БУХГАЛТЕРСКИЙ БАЛАНС (ФОРМА № 1) ЗА 2012г. 75
Приложение Б - ОТЧЕТ О ПРИБЫЛЯХ И УБЫТКАХ (ФОРМА №2) за 2012г. 77
Приложение В - Сравнительный аналитический баланс 78

Понятие концепции управления персоналом сегодня, бесспорно, является важным условием эффективности работы компании и базируется на формировании человеческого фактора или человеческого капитала.
Управление персоналом — это одна из ключевых колонн существования предприятия, которая может увеличить его эффективность. Это понятие очень широкое, и может рассматриваться от экономико-статистического до философско-психологического состояния персонала.
Именно в наше время крайне важно высокое внимание уделять управлению персоналом. Грамотное управление позволит раскрыть и развить потенциал каждого сотрудника, поможет адаптироваться к меняющемуся миру, к работе в новом коллективе.
Анализ профессиональных, личных качеств человека и их сопоставление с требованиями, выставленными к той или иной должности - оценка персонала. Данный анализ преследует многочисленные цели, но в основном он нужен, что верно оценить состояние трудовых ресурсов на заданном предприятии, сравнить работников между собой (это может потребоваться во время вынужденных сокращений штата). Кроме того, эта оценка может помочь определить место в иерархии и структуре компании для всех и каждого, в зависимости от личностных характеристик и профессиональных качеств, выбрать подходящую систему мотивации, премирования и начисления адекватной заработной платы.
Наиболее эффективные и часто встречающие приемы оценки — это беседа, тест, анкета, различные виды оценок, экзамен, модели рабочих ситуаций, деловая игра, рейтинг, сравнение.
Отдельно стоит отметить, что теория управления персоналом в наши дни – постоянно дополняющийся раздел знаний. Необходимо постоянно совершенствовать методы, используемые на предприятии, подбирать наиболее подходящие и эффективные.
Объект исследования в данной курсовой работе - это ООО «Сетново».
Предмет исследования: технологии управления персоналом на предприятии.
Цель: выработка рекомендаций по совершенствованию технологии управления персоналом на предприятии.
Для реализации...

ООО «Сетново» - второй завод в России международного концерна Стора Энсо был открыт в 2004 г. Строительство было проведено в очень сжатые сроки. За все время существования общество не меняло профиля своей деятельности, а только увеличивало ассортимент предлагаемой продукции. Заказчиками в минувшее время были отечественные и зарубежные фирмы. В течение всей деятельности предприятием был накоплен огромный опыт по деревообработке древесины.
ООО «Сетново» осуществляет свою деятельность в следующих приоритетных направлениях:
 лесозаготовка и обработка древесины;
 производство сухих обрезных и строганных пиломатериалов;
 побочные продукты производства: щепа, опилки, пеллеты.
В результате проведённого анализа финансово-хозяйственной деятельности предприятия ООО «Сетново» были выявлено, что эффективность кадровой работы ООО «Сетново» достаточно высока.
Главным достоинством предприятия можно считать увеличение чистой прибыли по сравнению с прошлогодним убытком на 554089 тыс.руб. Это положительное изменение произошло за счет уменьшения себестоимости.
На предприятии работают 195 человек. Производственный и управленческий персонал является одним из наиболее ценных ресурсов в долгосрочной перспективе. Поэтому вопросам подбора кадров и повышения их квалификации уделяется особое внимание.
Из положения компании ООО «Сетново» "Об отделе персонала": «Отдел персонала является самостоятельным структурным подразделением ООО «Сетново» и подчиняется непосредственно директору по персоналу…»
Задачи службы управления персоналом:
- Исполнение комплекса функций, определенных документацией действующих интегрированной системой менеджмента ООО «Сетново» для отдела персонала;
- разработка и сопровождение комплексной системы оплаты и премирования труда, других мотивационных мер в соответствии со стратегиями и целями предприятия;
- реализация политики предприятия в области управления персоналом в соответствии со стратегией и текущими планами его...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу