*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Легкая атлетика. История создания. Виды спорта. Условия участия и проведения соревнований.

рефераты, Физкультура и спорт

Объем работы: 20 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 470

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. История создания 4
2. Виды спорта 8
3. Условия участия и проведения соревнований 11
Заключение 16
Список литературы 20
Легкая атлетика — это комплексный вид спорта, в состав которого входит много видов разных дисциплин, не зря она считается королевой спорта, и даже выражение «Быстрее, выше, сильнее» на 2/3 можно отнести к ней. На проведенных впервые древнегреческих Олимпийских играх легкая атлетика была главной спортивной программой. И с тех времен по сей день, она является наиболее популярной и главной из видов спорта. В основном такая популярность обусловлена тем, что для занятия спортом нет необходимости в дорогостоящем оборудовании.
Именно благодаря всемирному развитию, большой популярности и постоянной эволюционной прогрессии легкая атлетика — это «королева спорта» (звание, которое она получила во второй половине XX века). За несколько десятков лет не было ни дня, чтобы этот титул мог быть отменен. Легкая атлетика продолжает оставаться «во главе» спортивного мира и имеет большой почет.
Целью данной работы является изучение легкой атлетики, а именно: истории создания, видов, условий участия и проведения соревнований.




На самом деле легкая атлетика была известна задолго до древней Греции, таким образом, много веков до н. э. народы из Африки и Азии регулярно проводили соревнования. Но первые документальные записи, посуда, глиняные таблички, фрески и рисунки, на которых говорилось о первых упражнениях, развивающих силу (бег и прочие), естественно, до нас дошли из древней Греции. Но вот парадокс, греки относили все силовые виды спорта к тяжелой атлетике, и это неспроста, ведь метание молота или марафоны на сверхдлинные дистанции вряд ли можно назвать легкой атлетикой, поэтому деление является достаточно условным. Кстати, бег является одним из самых древних состязаний атлетов, это был единственный вид спорта в первых Олимпийских играх, которые датированы 776 г. до н. э. С того времени многое изменилось, и теперь благодаря возрождению Олимпийских игр в 1896 г. это в большой мере отразилось и на легкой атлетике.
Легкая атлетика принадлежит к олимпийским видам спорта. Составляющими легкой атлетики являются бег, ходьба, прыжки и метания. Международная ассоциация легкоатлетических федераций (ИААФ) является руководящим органом, объединяющим 212 национальных федераций. Согласно ИААФ термин «легкая атлетика» определяется как соревнования на стадионе, бег по шоссе, спортивная ходьба, кросс и бег по горам (горный бег).
Соревнования проводятся по возрастным груп¬пам, когда допускаются спортсмены определенно¬го возраста, или без ограничения возраста, как пра¬вило, группа взрослых).
I группа юношеская — 9-17 лет. Подростки — девочки, мальчики 12-13 лет Младшие юноши — девочки, мальчики 14-15 лет Старшая юношеская — девушки, юноши 16-17 лет
II группа взрослых — 18 лет и старше Юниоры — женщины, мужчины 18-19 лет Молодежь — женщины, мужчины 20-22 лет
III группа ветеранов Женщины 35лет и старше Мужчины 40 лет и старше.
И т.д. через каждые 5 лет.
Принадлежность спортсменов к той или иной группе определяется по возрасту (год рождения), на 31 декабря, а в группе ветеранов возраст...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу