*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Реализовать вывод на экран составных поверхностей Безье или составных B-сплайновых поверхностей без использования графических библиотек

курсовые работы, Природопользование

Объем работы: 20 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 420

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1 Теоретические сведения 4
1.1 Преобразования координат 4
1.2 Матричные операции 7
1.3 Кватернионы 9
1.4 Модели закраски 10
1.5 Кривая и поверхность Безье 10
1.6 B-сплайны 11
Глава 2. Реализация 12
2.1 Структура программы 12
2.2 Логика программы 13
Тестирование 15
Заключение 18
Список использованных источников 19
Приложения 20
Существует задача визуализировать гладкие 3-мерные поверхности. Однако хранить для каждой поверхности множество её точек не всегда удобно. Гораздо удобней, когда можно построить гладкую поверхность по малому числу точек. Здесь на помощь приходят поверхности Безье и B-сплайновые поверхности. Поверхность Безье является гладкой параметрической поверхностью. B-сплайновая поверхность является обобщением поверхности Безье на случай, если количество точек больше степени поверхности плюс один. Из визуалиазаторов наиболее популярны opengl и directx. Opengl является кросс-платформенной библиотекой, directx работает только под windows. Целью данной курсовой работы является рассмотрение работы opengl, вывод поверхностей Безье и B-сплайновых поверхностей и попытка сымитировать функциональность opengl по рисованию полигонов. Надо отметить, что сымитировать функциональность opengl по рисованию полигонов не удалось из-за очень высокой сложности данной задачи и нехватки времени. Далее рассмотрим теорию по курсовой работе.
В результате работы над курсовым проектом были изучены преобразования координат в opengl, матричные операции, кватернионы, кривые и поверхжности Безье, базисные сплайны, модели освещения Гуро и Фонга, шейдеры, шейдерный язык GLSL. Также через кватернионы были сгенерированы матрицы вращения, которые потом были переданы opengl. Были реализованы кривые и поверхности Безье, для базисных сплайнов реализован только расчёт. Вывод на экран не реализован из-за нехватки времени. Также не удалось сымитировать функциональность opengl по рисованию полигонов, удалось сымитировать только преобразование координат.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу