*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Инсталляция, настройка и обслуживание системного, инструментального и прикладного программного обеспечения, вычислительных сетей и автоматизированных

дипломные работы, Информатика

Объем работы: 86 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 480

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Аннотация 3
Список использованных сокращений, условных обозначений символов, единиц и терминов 4
Содержание 5
Введение 7
1 Теоретические аспекты программного обеспечения автоматизированных информационных систем 10
1.1 Основные понятия автоматизированных информационных систем и программного обеспечения АИС 10
1.2 Современные подходы к классификации программного обеспечения 14
1.3. Характеристика основных классов программного обеспечения 18
1.3.1. Назначение и принципы использования системного ПО 18
1.3.2 Пакеты прикладных программ общего и специального назначения 26
1.3.3. Инструментарий технологии программирования 30
2 Анализ инструментального и прикладного программного обеспечения, вычислительных сетей и автоматизированных систем предприятия ЗАО «Людиновокабель» 33
2.1 Характеристика предприятия ЗАО «Людиновокабель» 33
2.2 Изучение технических средств и архитектуры локальной вычислительной сети предприятия 37
2.3 Изучение состава и функций программного обеспечения предприятия 42
2.4 Анализ использования автоматизированных информационных систем управления 50
2.5 Анализ применения и настройки программных средств обеспечения информационной безопасности 54
3 Мероприятия по совершенствованию использования программного обеспечения информационных систем на предприятии ЗАО «Людиновокабель» 59
3.1 Переустановка операционной системы клиентских компьютеров локальной вычислительной сети и настройка ее служб и сервисов 59
3.2 Совершенствование использования программных средств информационной безопасности 65
3.3 Установка и настройка прикладного программного обеспечения 70
3.4 Настройка автоматизированной информационной системы управления под специфику деятельности предприятия ЗАО «Людиновокабель» 74
Заключение 77
Список использованных источников 83
Приложения 87
Сфера информационных систем и технологий является на сегодняшний день наиболее динамически развивающейся областью науки и техники, что приводит к расширению поля их применения в человеческой деятельности. Практически ни одно предприятие уже не может обойтись без использования автоматизированных информационных систем (АИС) на базе использования вычислительной техники для решения профессиональных задач.
Современные условия управления организацией побуждают к применению программного обеспечения (ПО) информационных систем для автоматизации практически каждой службы и подразделения предприятия, всех видов его учетной деятельности. Программное обеспечение, с помощью которого осуществляется решение многих конкретных задач предприятия, от простых органайзеров до сложных систем управления предприятием, стали необходимой и неотъемлемой частью инструментария, используемого практически всеми сотрудниками любой организации в своей повседневной деятельности.
Программное обеспечение — совокупность или часть программ, процедур, правил и соответствующей документации системы обработки информации.
Программное обеспечение информационных систем является одним из видов обеспечения АИС наряду с техническим (аппаратным), математическим, информационным, лингвистическим, организационным и методическим обеспечением. В настоящее время существуют различные подходы к классификации ПО и большое многообразие видов программных средств, однако устойчивой остается классификация программ по их назначению, в соответствии с которой ПО делится на системное, инструментальное и прикладное.
Программное обеспечение выполняет огромное число функций, оно остаточно сложно организовано, и в связи с этим требует профессиональных навыков его установки, настройки, сопровождения, обновления, с чем не может справиться рядовой пользователь. Затраты на программное обеспечение для предприятия включают не только стоимость его приобретения, но и затраты на его дальнейшее сопровождение, обновление, настройку,...
Программное обеспечение является одним из видов обеспечения автоматизированной информационной системы, наряду с техническим (аппаратным), математическим, информационным, лингвистическим и др., и отвечает за функциональность и интеллектуальность АИС.
Программное обеспечение выполняет функцию посредника между пользователями и вычислительными машинами, расширяет возможности аппаратуры вычислительной машины, являясь логическим ее продолжением. Использование развитого программного обеспечения позволяет увеличить производительность вычислительных систем, автоматизировать многочисленные рутинные информационные процессы в различных областях человеческой деятельности, повысить производительность труда разработчиков программ, обеспечить более простой диалог между компьютером и человеком.
Программное обеспечение классифицируется по различным критериям, в основе классификации ПО лежит его деление на три класса:
1) Системное программное обеспечение (system software) — совокупность программ и программных комплексов для обеспечения работы компьютера и сетей ЭВМ. К ним относятся операционные системы, программы-утилиты, антивирусные программы и прочие служебные программы.
2) Инструментарий технологии программирования, системы программирования (software development system) — совокупность про¬грамм и программных комплексов, обеспечивающих технологию разработ¬ки, отладки и внедрения создаваемых программных продуктов.
3) Пакет прикладных программ (application program package) — комплекс взаимосвязанных программ для решения задач определенного класса кон¬кретной предметной области.
Основу программного обеспечения любого компьютера (вычислительной машины) составляют программы, входящие в комплекс, называемый операционной системой. Операционная система предназначена для управления выполнением пользовательских программ, планирования и управления вычислительными ресурсами компьютера и его устройствами, организации взаимодействия пользователя с вычислительной машиной.
Существуют...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу