*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Клиническая фармакология

контрольные работы, Медицина

Объем работы: 18 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 410

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Задание 1 4
Задание 2 13
Задание 3 14
Задание 4 15
Задание 5 16
Задание 6 17
Заключение 18
Список литературы 19
Клиническая фармакология - наука, изучающая особенности эффективности и безопасности применения лекарственных средств при физиологических и патологических состояниях у больных с различными заболеваниями и позволяющая оптимизировать фармакотерапию.
Клиническая фармакология ставит своей целью научить врача умению выбрать наиболее эффективное и безопасное лекарство для конкретного больного.
Выбор ЛС возможно осуществить только зная фармакодинамику, основные параметры фармакокинетики, взаимодействие и побочное действие лекарственных препаратов.
Время от момента поступления препарата в организм до развития соответствующего терапевтического действия можно условно разделить на четыре этапа:
-фармацевтический процесс- высвобождение активного вещества из наполнителя и его поступление в организм больного;
-фармакокинетический процесс- поступление препарата в область его действия (к рецепторам, ферментам, субклеточным структурам);
-фармакодинамический процесс- реализация определенного фармакологического эффекта - терапевтически значимого желательного и/или нежелательного;
-терапевтический процесс- переход фармакологического эффекта в соответствующее терапевтическое действие.
Существуют различные цели назначения лекарственных средств.
Цель работы – решить задания к контрольной работе.

На сегодняшний день лекарственная терапия является одним из наиболее динамично развивающихся разделов медицины. В настоящее время на фармацевтическом рынке России зарегистрировано свыше 17 тысяч лекарственных препаратов, что позволяет оказывать эффективную лекарственную помощь при большинстве известных заболеваний. Однако обилие лекарственных средств (ЛС) существенно затрудняет принятие оптимального решения при выборе препарата в каждом конкретном случае для обеспечения клинически и экономически эффективного и безопасного лечения.
Наличие среди зарегистрированных ЛС препаратов с недоказанной эффективностью и безопасностью, большое количество воспроизведенных лекарственных средств, существенная разница в стоимости препаратов с одним международным непатентованным названием (МНН), избыток информационных материалов сомнительного качества, недобросовестная реклама усложняют деятельность специалиста, определяющего необходимость лекарственной терапии вообще и по конкретным препаратам в частности. Сложившаяся практика проведения фармакотерапии свидетельствует о том, что наиболее успешно использует лекарства тот специалист, чей богатый опыт позволяет ему выбирать оптимальную тактику применения ЛС. Но одного только опыта недостаточно; более того, он может сослужить и недобрую службу, так как современный арсенал препаратов постоянно обновляется, меняются подходы к стратегии и тактике лечения.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу