*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Доходы предприятия и пути ее увеличения на примере ООО Хвастовичские тепловые сети

курсовые работы, Экономика

Объем работы: 84 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 308

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ И МЕТОДИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ УПРАВЛЕНИЯ ДОХОДАМИ ПРЕДПРИЯТИЯ 5
1.1 Доходы предприятия как объект управления 5
1.2 Процесс управления доходами на предприятии 10
1.3 Инструменты управления доходами 17
ГЛАВА 2. АНАЛИЗ ДОХОДОВ ПРЕДПРИЯТИЯ НА ПРИМЕРЕ ООО «ХВАСТОВИЧЕСКИЕ ТЕПЛОВЫЕ СЕТИ» 22
2.1 Организационно-экономическая характеристика деятельности ООО «Хвастовические тепловые сети» 22
2.2 Анализ формирования и использования доходов ООО «Хвастовические тепловые сети» 27
2.3 Анализ рентабельности ООО «Хвастовические тепловые сети» 46
РАЗДЕЛ 3 КРАТКОСРОЧНАЯ И ДОЛГОСРОЧНАЯ ФИНАНСОВАЯ ПОЛИТИКА ООО «ХВАСТОВИЧЕСКИЕ ТЕПЛОВЫЕ СЕТИ» 53
3.1. Основные направления улучшения финансовых результатов ООО «Хвастовические тепловые сети» 53
3.2 Основные направления совершенствования финансовой плитики ООО «Хвастовические тепловые сети» 59
3.3 Мероприятия по снижению расходов и повышения прибыли ООО «Хвастовические тепловые сети» 62
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 71
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 74
ПРИЛОЖЕНИЯ 79
Актуальность темы. В системе целей, формируемых собственниками и руководителями любого предприятия, задача генерирования прибыли занимает центральное место. Прибыль – особый воспроизводимый ресурс коммерческой организации, многогранный показатель, характеризующий разные стороны бизнеса: его конечный финансовый результат, эффект хозяйственной деятельности предприятия, чистый доход предпринимателя на вложенный капитал, вознаграждение за риск предпринимательской деятельности.
В условиях рыночной экономики основа экономического развития – прибыль, важнейший показатель эффективности работы предприятия, источники его жизнедеятельности. Однако нельзя полагать, что планирование и формирование прибыли осталось исключительно в сфере интересов только предприятия. Не в меньшей мере в этом заинтересованы государство (бюджет), коммерческие банки, инвестиционные структуры, акционеры и другие держатели ценных бумаг.
Объектом исследования является предприятие ООО «Хвастовиче-ские тепловые сети».
Предмет работы: процессы формирования и распределения прибыли на предприятии.
Цель работы - разработка мероприятий организационного, экономического и технологического характеров, направленных на повышение эффективности управления доходом для конкретного предприятия. Чтобы реализовать цель проекта, в ходе написания работы должны быть решены следующие задачи:
1. Изучение дохода как объекта управления;
2. Анализ процесса управления дохода;
3. Исследование инструментов управления доходом.
4. Анализ формирования и использования дохода на предприятии.
Курсовая работа состоит из трех разделов.
В первом разделе рассмотрены теоретические аспекты формирования и размещения прибыли, нормативно-правовые документы, регулирующие формирование дохода предприятия, методика и задачи проведения анализа прибыли.
Во-втором разделе представлена организационная характеристика исследуемого предприятия и произведен анализ динамики и структуры финансовых результатов, анализ затрат...
В результате проведенного анализа можно сделать выводы.
Рассмотрена экономическая сущность прибыли и рентабельности. Прибыль - это основной финансовый результат умелого и успешного осуществления бизнеса, в который предприниматель вложив свой капитал. Рентабельность - показатель экономической эффективности бизнеса, который характеризует соотношение дохода и расходов за определенный период времени.
Доход как конечный финансовый результат деятельности предприятий является разницей между общей суммой доходов и расходами на производство и реализацию продукции с учетом убытков от разных хозяйственных операций. Таким образом, прибыль формируется в результате взаимодействия многих компонентов как с позитивным, так и негативным знаком. Однако реализация модели управления прибылью как функционально-организационного блока управления финансами предприятия имеет принципиальные особенности, которые определяются в первую очередь спецификой прибыли как объекта финансового менеджмента.
Доход формируется на микроуровне, и на него, как на финансовый показатель работы предприятия, которое отображается в бухгалтерском учете и официальной отчетности, влияет установленный государством порядок формирования расходов на производство продукции (работ, услуг); вычисление и калькулирование себестоимости продукции (работ, услуг); определение прибыли и расходов от других видов деятельности; расчет общей (валовой) прибыли.
Следовательно, на формирование абсолютного размера прибыли влияют: результаты, то есть эффективность финансово-хозяйственной деятельности предприятия; сфера деятельности; направление экономической деятельности; установленные законодательством условия учета финансовых результатов.
Мы предлагаем понимать прибыль, как форму комплексного дохода, который образуется в результате хозяйственной деятельности предприятия, с вычетом всех расходов и платежей, которые предприятие понесло и оплатило в ходе создания и реализации продукции (товаров, работ, услуг).
Анализ основных...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу