*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Новосибирск как туристский центр

дипломные работы, Туризм

Объем работы: 87 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 4000 руб.

Просмотров: 484

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Литература
Заказать работу
Введение 3
1 Теоретические основы позиционирования туристского центра 7
1.1 Понятие и характеристика туристского центра 7
1.2 Позиционирование туристских центров 19
1.3 Основные туристские центры России 30
2 Оценка существующего положения Новосибирска на рынке туризма 43
2.1 Анализ туристских ресурсов Новосибирска 43
2.2 Анализ рынка туристских услуг в Новосибирске 48
2.3 Оценка направлений развития, продвижения туристской отрасли
города 57
3 Разработка направлений по позиционированию Новосибирска как тур центра 64
3.1 Разработка стратегии позиционирования Новосибирска как туристского центра 64
3.2 Мероприятия по позиционированию Новосибирска 70
3.3 Оценка эффективности предлагаемых мероприятий 75
Заключение 80
Список использованных источников 83
Приложение А 87
Последнее десятилетие XX и начало XXI в. характеризуются глубокими изменениями в мировой политике и экономике. Социально-экономический прогресс во многих странах приводит к расширению межгосударственных поездок с различными целями. Возрастающие контакты между разными группами населения превращаются в постоянный фактор социально-экономического, политического и культурного взаимодействия.
В этой связи, по данным международной статистики, все более перспективным становится международный туризм, который уже сегодня превратился в экономически прибыльную сферу деятельности. Экономика отдельных стран мира серьезно зависит от развития международного туризма, так как он является существенным, а для некоторых государств - практически единственным источником валютных поступлений в страну. Развитие туризма оказывает стимулирующее воздействие на такие секторы экономики, как транспорт, связь, торговля, строительство, сельское хозяйство, производство товаров народного потребления. В мировом экспорте товаров и услуг в настоящее время туризм занимает третье место, уступая только международной торговле нефтью и автомобилями.
Туризм играет ключевую роль в платежном балансе многих стран. Рабочие места и туристские предприятия нередко создаются в наименее развитых регионах, создавая стимулы для жизни в сельской местности. Доходы от продажи туристских товаров и услуг направляются правительствами на реставрацию памятников, открытие музеев и создание заповедников. По мере развития туризма растет и потребность в инфраструктуре: строятся аэропорты, дороги, порты, канализационные и очистные сооружения, что ведет к улучшению жизни местного населения. В выигрыше от туризма и посетители, и принимающая сторона. Эффективность международного туризма в мире высока, продолжает расти и большинство стран мира сосредотачивают значительные ресурсы на развитии туризма.
Сегодня туризм является важным фактором устойчивого социального развития и политической стабильности. Понимая огромную общественную...
1. Федеральный закон от 24.11.1996 N 132-ФЗ (ред. от 03.05.2012) "Об основах туристской деятельности в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступающими в силу с 01.11.2012)
2. Постановление Правительства в Российской Федерации от 2 августа 2011 г. №644 о Федеральной целевой программе «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011-2018 годы)».
3. Балюк А.Д., Балюк Н.А., Лазарева А.В., Слива К.О. Социально-культурный сервис и туризм: введение в специальность. Учебное пособие. — Ростов-на-Дону: издательство Ростовской академии сервиса Южно-Российского государственного университета экономики и сервиса. 2010. — 236 с.
4. Более 1,1 миллиарда туристов путешествовали за рубеж в 2014 г. - [Электронный ресурс]. Режим доступа: http://media.unwto.org/ru/press-release/2015-01-28/bolee-11-milliarda-turistov-puteshestvovali-za-rubezh-v-2014-g
5. Бунич Г.А., Старцев В.А. Туристический продукт: теория, практика, инновационные аспекты. Монография. — М., 2012. – 236с.
6. Восколович Н.А. Маркетинг туристских услуг: учебник. – М.: Юнити-Дана, 2012. – 207с.
7. Герштейн Я.Е. PR-позиционирование на рынке туристических услуг (на примере турфирмы «АБА-Тур») // Отраднова Е.В. (ред.). Реклама и связи с общественностью: проблемы, тенденции, перспективы развития. Часть 1-2. – 2011. – С. 75-79.
8. Горелова Т.А., Гуляева Н.В., Кравцов В.М., Кравцов Ю.В.Природа Новосибирской области. – Новосибирск: НГПУ, 2011. - 160 с.
9. Дмитриев М.Н., Забаева М.Н., Малыгина Е.Н. Экономика туристского рынка: учебник. – М.: Юнити-Дана, 2012. – 311с.
10. Зорин И.В., Квартальнов А.В.. Энциклопедия туризма: Справочник. М.: Финансы и статистика, 2000.
11. Иссерс О.С., Терских М.В. Специфика позиционирования и продвижения объектов сельского туризма (на примере Сибирского региона): монография.- Омск: Издательство Омского государственного университета им. Ф.М. Достоевского, 2013. – 150с.
12. Качмарек Я., Влодарчик Б., Стасяк А. Туристический продукт. - М.: Юнити-Дана, 2012. —...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу