*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Мировой рынок ссудных капиталов

курсовые работы, Мировая экономика

Объем работы: 44 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 750 руб.

Просмотров: 214

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение
Глава 1.Теоретические основы миграции капиталов
1.1.История возникновения и развития мирового рынка ссудных капиталов
1.2.Структура и участники мирового рынка ссудных капиталов
1.3.Особенности мирового рынка ссудных капиталов
Глава 2. Анализ современного состояния
2.1.Мировой финансовый рынок
2.2.Еврорынок как звено мирового рынка ссудных капиталов
2.3.Современные тенденции и развитие мирового рынка ссудных капиталов
Глава 3. Роль и место РФ
3.1. Роль РФ на мировом рынке ссудных капиталов
3.2. Проблемы и перспективы создания МФИ в Москве
3.3 Взаимосвязь мирового рынка ссудных капиталов и национальной безопасности
Заключение
Список литературы
Представленная в данной работе тема является важной и актуальной в современном мире России. Достаточно долгое время идет соперничество мировых финансовых центров. В настоящее время это соперничество усиливается и приобретает новые формы. Из-за мирового кризиса наша страна пережила экономический спад. Данная ситуация вызвала необходимость государственной поддержки кредитно-банковской системы. В связи с этим возросло внимание правительства и предпринимателей к ходу реализации в России концепции создания МФЦ. Создание МФЦ в России приведет к формированию
эффективного механизма концентрации национального и привлечения иностранного капитала для его инвестирования в модернизацию российской экономики, повышению уровня и качества финансовых услуг страны, и, в конечном счете, повысит темпы экономического роста страны, ее конкурентоспособность на мировой площадке и устойчивость всех секторов национальной экономики. Международный финансовый центр (МФЦ) – это место, где сосредоточены банки, специализированные кредитно-финансовые учреждения, осуществляющие международные валютные, кредитные и финансовые операции, а также операции с золотом и ценными бумагами. МФЦ является действующим международным рыночным механизмом, который служит средством управления мировыми финансовыми потоками. Мировые финансовые потоки – это межгосударственное движение денежных средств, обслуживающее международный товарный оборот и международное движение капитала [3]. В процессе повышения своего статуса до международного любой финансовый центр должен пройти три стадии развития: развитие местного финансового рынка; переход от местного финансового рынка к региональному финансовому центру; переход от регионального финансового центра к стадии создания международного финансового центра. Наряду с общим экономическим развитием страны, в которой будет находиться будущий МФЦ, происходит развитие местных финансовых рынков. Чтобы стать развитым МФЦ, который будет способен обслуживать масштабные потоки...
Главной особенностью субъектов мирового финансового рынка является возможность одновременного совмещения различных функций: эмитентов, продавцов, покупателей, спекулянтов, трейдеров и т.д. Всех участников мирового финансового рынка можно условно разграничивать по следующим основным критериям в зависимости от:
1. Характера участия в операциях бывают прямые и косвенные участники. Прямые участники – это субъекты различных секторов мирового финансового рынка, осуществляющие операции по купле-продаже соответствующих финансовых инструментов от имени своих клиентов или за свой собственный счет.Косвенные участники – это те субъекты мирового финансового рынка, которые прибегают к услугам прямых участников.
2. С точки зрения целей участников различаются: хеджеры, спекулянты, трейдеры, арбитражёры.
3. По организации деятельности мирового финансового рынка субъекты подразделяются на финансовых брокеров, инвестиционные банки и компании.
Одной из особенностей современного мирового финансового рынка является быстрый рост рынков производных финансовых инструментов или мирового рынка деривативов, что позволяет дополнить структуру мирового финансового рынка. Деривативы – такие финансовые инструменты, в основе которых лежат другие, более простые финансовые инструменты – акции, облигации, валюта. Наиболее распространёнными видами деривативов являются: опционы; фьючерсы; свопы и др. Новые финансовые инструменты предназначены в основном для страхования валютного риска участников международных экономических отношений, а также осуществления спекулятивных операций.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу