*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Лизинг как форма финансирования капитальных вложений на примере ООО "Династия"

дипломные работы, Финансы и кредит

Объем работы: 72 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 484

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 2
Глава 1. Теоретические и методологические аспекты лизинга 4
1.1. Лизинг: понятие, виды, функции 4
1.2. Нормативно-правовое регулирование лизинговой деятельности в Российской Федерации 9
1.3. Преимущества и недостатки лизинга 11
Глава 2. Анализ действующей практики использования лизинга в ООО «Династия» 14
2.1. Общая характеристика ООО «Династия» 14
2.2. Оценка финансирования капитальных вложений на примере компании «Династия» 29
Глава 3. Проблемы лизинга, а также разработка рекомендаций по улучшению лизинговой деятельности 45
3.1. Проблемы лизинга 45
3.2. Мероприятия по совершенствованию лизинговой деятельности в ООО «Династия» 51
Заключение 68
Список использованной литературы 71
Для того чтобы промышленные предприятия функционировали и производили высококачественные товары, основные фонды должны вовремя обновляться. Изношенное оборудование низкоэффективно, а использование таких средств тормозит производство. Но для их модернизации необходимы достаточно крупные капиталовложения. Если предприятию своих собственных средств для этого не хватает, то оно может использовать различные источники финансирования (банковский кредит, аренда…). Если взять банковский кредит является затруднительным решением проблемы для предприятия, то нужно использовать другие альтернативные источники финансирования. Одним из таких источников является финансовая аренда. Лизинг представляет собой такой механизм финансирования, который позволит осуществить достаточно крупные вложения в совершенствование основных фондов предприятия. Аналитики российской экономики считают, что если использовать данную форму кредитования, позволит сформировать лизинговый рынок, в будущем способствующий развитию экономики нашей страны, положительно влиять на развитие экономического потенциала.
В России лизинг представляется достаточно новым инвестиционным инструментом. Начало его развития приходится на 90-е года ХХ века. Но очень скоро он распространился и занял высокую планку среди других инструментов. Специалисты в области инвестиций считают, что если активно внедрять лизинг, то он способствует не только техническому обновлению средств производства, но и упрощает осуществление капиталовложений, а значит, помогает малому и среднему бизнесу РФ развиваться.
Актуальность темы дипломной работы заключается в том, что из-за нехватки денежных средств у предприятий, они не могут в полной мере удовлетворить потребности, которые все время растут, а из-за этого в стране кризисы и экономическая нестабильность.
Проблема выбора эффективного способа использования капитала, сопряженная с теоретической разработкой и практическим применением новых для нашей страны финансово-кредитных инструментов,...
Сущность лизинга компании состоит в том, что лизинга предприятия, которые средств не средств имеют собственных свободных денежных средств для обновления парка компании оборудования и имущество машин, могут решить данную проблему, взяв необходимое средств оборудование средств или имущество машины во лизинга временное средств владение средств и имущество пользование средств по лизинга договору финансовой аренды. Участниками имущество лизинговых отношений являются продавец предмета компании лизинга компании (производитель, поставщик), лизингодатель, лизингополучатель и имущество возможно лизинга страховщик (но лизинга не средств обязательно).
При имущество это м лизинго датель до лжен прио брести имущество в со бственно сть и имущество передать в лизинг то  имущество , ко то ро е средств в до го во ре средств лизинга компании указал лизинго по лучатель, а компании также средств у како го -то  ко нкретно го  по ставщика, также средств названно го  лизинго по лучателем.
Кто -либо  из субъекто в лизинго вых о тно шений мо жет быть как резиденто м, так и имущество нерезиденто м РФ, физическим или имущество юридическим лицо м. Однако  испо льзуется предмет лизинга компании то лько  для предпринимательских целей.
В научно й литературе средств рассматриваются различные средств группиро вки имущество лизинга компании в зависимо сти имущество о т субъекто в (внутренний и имущество междунаро дный), о бъекто в (лизинг движимо го  и имущество недвижимо го  имущества), в зависимо сти имущество о т со става компании участнико в (прямо й, ко свенный, во звратный, …) и имущество др.
На компании данный мо мент в...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу