*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Оперативное планирование коммерческой деятельности предприятия

дипломные работы, Коммерция

Объем работы: 60 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 443

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 6
Глава 1. Теоретико-методологические аспекты оперативного планирования 8
1.1. Понятие оперативного планирования 8
1.2. Этапы оперативного планирование 14
1.3. Научно-методический подход оперативного планирования 16
Глава 2. Стратегическое планирование в ООО «Ви ВАЛ» 26
2.1. Общая характеристика ООО «Ви ВАЛ» 26
2.2. Анализ показателей деятельности ООО «Ви ВАЛ» 31
2.3. Анализ проблем предприятия. Система и методика оперативного планирования для решения выявленных проблем 37
Глава 3. Мероприятия по совершенствованию оперативного планирования 49
3.1. Предложения по совершенствованию организации оперативного планирования 49
3.2. Оценка экономической эффективности предложенных мероприятий 54
Заключение 57
Список литературы 59
Приложение 61
Деятельность любой организации требует управления, без которого невозможно не только ее эффективное функционирование и развитие, но и само существование. Выполнение функций управления всегда требует определенных затрат времени и сил, в результате которых управляемый объект приводится в заданное или желаемое состояние. Это составляет основное содержание понятия «процесс управления». Чаще всего под ним понимается определенная совокупность управленческих действий, которые логично связываются друг с другом, чтобы обеспечить достижение поставленных целей путем преобразования ресурсов на «входе» в продукцию или услуги на «выходе» системы. Так как результативность организации в значительной мере предопределяется ее способностью привлекать и использовать ресурсы, необходимые для достижения целей, то процесс управления является ключевым фактором эффективности.
В новых условиях хозяйствования планы перестают играть роль директив, которым надо жестко следовать, а становятся индикаторами, определяющими эффективные пути решения целей и задач организации в конкретной ситуации ее развития. В этом смысле план является основой организационной деятельности, так как без него невозможно обеспечить согласованность в работе всех составных частей организации, взаимосвязи с рыночной инфраструктурой; контролировать процессы; определять потребность в ресурсах; стимулировать трудовую активность работающих на предприятии. И еще одна важная роль планирования в современных условиях состоит в том, что оно представляет собой непрерывный процесс использования новых путей и способов совершенствования работы организации за счет выявленных возможностей окружающей среды, анализа и создания сильных сторон, возникновения новых условий и факторов.
Всеобщее признание новой роли планирования в условиях господства рыночной экономики произошло в конце 1960-х гг. в связи с переходом от составления долгосрочных планов, базу которых составляли показатели прошлых периодов, к оперативным планам, увязывающим...
В первой главе данной работы рассмотрены теоретические аспекты оперативного планирования на предприятии, его актуальность для российских предприятий. Задача оперативного планирования состоит в том, чтобы из различного рода данных, отражающих отдельные явления и факты, составить общую картину состояния организации, выявить присущие тенденции ее развития и закономерности и предоставить объективный информационный материал для принятия наиболее правильных решений. В условиях рынка ООО «Ви ВАЛ» выявило необходимость анализа факторов, влияющих на ее деятельность, чтобы выработать наиболее эффективную стратегию поведения. Следовательно, стратегическое планирование актуально и необходимо.
Во второй главе представлен анализ проведения оперативного планирования организации. Было проведено сравнение этих двух периодов хозяйственной деятельности, были определены: миссия предприятия, которая не изменяется на всем протяжении функционирования организации, цели организации на момент становления и на современном этапе развития, установлены факторы внешней и внутренней среды, которые влияли на момент открытия организации и влияют на функционирование подразделения в данный момент времени. Было выявлено, что на первоначальном этапе деятельности угроз и слабых сторон несколько больше, чем возможностей и сильных сторон. Анализ прибыльности на начальном этапе показал низкую доходность, а на данный момент времени анализ прибыльности определил, что деятельность ООО «Ви ВАЛ» продуктивна, благодаря чему у подразделения стабильное положение на рынке.
В третьей главе по полученным результатам исследований, проведенных во второй главе, детально рассмотрены отличия между стратегией развития, и стратегией укрепления своих позиций на рынке. На этапе становления организация акцентировала внимание на отличительных свойствах своей продукции, стремилась выделится на общем фоне конкурентов. Все усилия были приложены только на одну стратегию – стратегию дифференциации. Попытки сократить...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу