*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Совершенствование маркетинговой деятельности Интернет-магазина (на примере ИП Сарана - Интернет-магазин «Главрыбсбыт.рф»)

дипломные работы, Маркетинг

Объем работы: 62 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 444

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ………………………………………………………………………….3
ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ МАРКЕТИНГОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В ИНТЕРНЕТ………………………………………………….8
1.1 Понятие и основные направления маркетинга в Интернете……...………..8
1.2 Интернет-технологии как инструмент реализации стратегии продвижения товара………………………………………………………………………………17
1.3 Использование Интернет в маркетинговых исследованиях торговых предприятий……………………………………………………………………….28
ГЛАВА 2. АНАЛИЗ МАРКЕТИНГОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНТЕРНЕТ–МАГАЗИНА «ГЛАВРЫБСБЫТ.РФ»…………………………………………….35
2.1 Общая характеристика предприятия «Главрыбсбыт.рф»……………………35
2.2 Анализ маркетинговой деятельности…………………………………………37
2.3 Анализ реализации продукции и динамика продаж………………………….39
ГЛАВА 3. ПУТИ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ МАРКЕТИНГОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНТЕРНЕТ - МАГАЗИНА «ГЛАВРЫБСБЫТ.РФ»……….41
3.1 Предложения по совершенствованию маркетинговой деятельности……….41
3.2 Эффективность предложенных мероприятий…………………………….54
ЗАКЛЮЧЕНИЕ……………………………………………………………………57
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ………………………………61
Электронная коммерция была создана в ответ на появление потребности в ней. За последние 15-20 лет мировая экономика сильно изменилась, перейдя от индустриальному к информационному миру, где важную роль играют не материальные, а информационные товары.
В индустриальную эпоху важно было быть собственником производства, а в постиндустриальную эпоху, в век информации, важно быть владельцем интеллектуальной собственности.
Специалисты называют этот процесс перемен переходом от «детройтской» модели к «голливудской» модели производства. В «детройтской» модели важную роль играет собственник производства, он создаёт рабочие места, и платит сотрудникам за выполнение простых операций. В такой модели работники производства взаимозаменяемы и получают небольшое вознаграждение, относительно собственников компаний.
В «голливудской» модели производства всё по-другому, там важную роль играет не процесс производства, а конечный продукт, для создания которого нанимается команда. При этом продукт зачастую является нематериальным. Каждый член такой команды играет большую роль в судьбе конечного продукта, поэтому имеет право на него, что, соответственно, выражается в оплате, например в качестве авторских гонораров. В «голливудской» модели производства сотрудник обладает набором уникальных качеств, что делает его практически незаменимым, именно поэтому он получает доход от продажи продукта сопоставимый с доходом владельца производства.
Индустриальная эпоха завершилась, и этому поспособствовало бурное развитие интернета, которое также отразилось на увеличении инфраструктуры нематериальных активов. Но, для появления более эффективной инфраструктуры производства нематериальных активов необходимы следующие составляющие:
• Авторское право.
• Общепризнанная система платежей.
Но, к сожалению, оба пункта не могут быть реализованы достаточно быстро. Перемены в авторском праве появятся не раньше, чем специалисты (программисты, дизайнеры и т.д.) поймут, что старыми способами контролировать...
Появление интернета сильно отразилось на жизни обычных людей. Первое, что позволял делать интернет, это общаться с другими пользователями, но, использовать такой большой ресурс только для болтовни не совсем практично и правильно, поэтому вполне логично использовать его в коммерческих целях. Многие это поняли и стали использовать, в независимости от того, замечаете ли вы это или нет, интернет-коммерция будет развиваться с вами или без вашего участия.
В ходе разработки темы выпускной квалификационной работы были выявлены основные преимущества интернет-коммерции. К ним относятся:
Невысокий первоначальный капитал. Чтобы открыть интернет-магазин, не нужен большой стартовый капитал, если сравнивать с традиционной торговлей, то его можно считать практически нулевым. Конечно, интернет-магазину нужен сайт, дизайн, продвижение и прочие цифровые вещи, но зато, не нужны торговые площади, десятки продавцов, консультантов, менеджеров, и много чего ещё, что требует огромных капиталовложений. Существует много примеров того, как ныне успешные проекты начинали свою работу в однокомнатных квартирах на окраине города, практически без денег и добивались успеха.
Свободный график работы. Многие люди не переносят работу в 9:00 до 18:00, нет, они не бездельники, просто не любят загонять себя в рамки. Им гораздо продуктивнее работается, к примеру с 00:00 до 9:00 или, наоборот, с 15:00 до 00:00. В этом то и прелесть работы в интернете, что человек сам вправе выбрать время, когда ему это удобно делать.
Место работы. Для многих, кроме времени, важно и место работы. Согласитесь, гораздо приятнее работать дома, в тишине и спокойствии, чем в шумном офисе, где ещё десяток таких же, как и вы. Вы можете работать в интернет-магазине практически из любой точки Земли, где есть доступ в интернет. Приобретя современные гаджеты, вроде ноутбука или планшетного компьютера, вы можете вести свой электронный бизнес в самых непредсказуемых местах, например, на пляже или в кровати, или ещё в...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу