*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Профессиональная деятельность психолога

эссе, Психология

Объем работы: 5 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 100 руб.

Просмотров: 161

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Была изучена книга Б.П. Пузанова Обучение детей с нарушениями интеллектуального развития: Олигофренопедагогика. Авторы, создавая это пособие, исходили из того, что в основе любой образовательной системы должен находиться ребенок со всеми его проблемами, а образовательная система призвана адаптироваться к нему. Две первые главы посвящены общеметодологическим вопросам олигофренопедагогики. Эволюции содержания образования в специальной школе посвящена
ЭССЕ ПСИХОЛОГИЯ
Педагогическая практика является важнейшей составной частью профессиональной подготовки студентов, и рассматривается как процесс овладевания способами профессиональной деятельности, в котором создаются условия для самопознания, самоопределения студента в различных профессиональных ролях и формируется потребность самосовершенствования личности в профессиональной деятельности. Одним из аспектов прохождения практики является знакомство с литературой, которую специалисты учреждения используют в своей работе.
В ходе прохождения педагогической практики была изучена методическая и педагогическая литература, используемая для осуществления работы с детьми с нарушением интеллекта. В 1-4 классах осуществляется начальный этап обучения,
использованием новой специальной литературы одним из перспективных направлений обеспечения психологической и бытовой готовности учащихся вспомогательных школ является использование компьютерных технологий. Однако в большинстве школ компьютеров для учебных занятий нет. Ряд занятий учителя проводят в компьютерном классе, используют специальные обучающие программы, игры. Кроме усвоения непосредственно учебного материала в процессе работы за компьютером у детей развивается мелкая моторика, что тоже способствует их интеллектуальному развитию.
Таким образом, у специалистов есть следующие проблемы: недостаточное финансирование, нехватка учебно-методической литературы, слабая материально-техническая база.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу