*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Обязанности специалиста по социальной работе (должностная инструкция)

контрольные работы, Социальная работа

Объем работы: 27 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 80 руб.

Просмотров: 119

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Социальная работа как профессия 4
2. Профессиональный стандарт специалиста по социальной работе 6
2.1. Общие сведения о профессии и трудовые функции, входящие в профессиональный стандарт 6
2.2. Характеристика обобщенных трудовых функций 7
2.2.1 Характеристика обобщенных трудовых функций специалиста по социальной работе, социального работника 7
2.2.2. Характеристика обобщенных трудовых функций специалиста по социальной работе, заведующего отделением (отделом) 15
3. Должностная инструкция специалиста по социальной работе 22
Заключение 26
Список использованной литературы 27
1. Социальная работа как профессия
В литературе социальная работа рассматривается с нескольких позиций: социальная работа как действие – создание условий, при которых объект действия будет социально функционировать на принципах самодостаточности, а также на проведение
коррекционной или реабилитационной работы с лицами асоциального или девиантного поведения; социальная работа как наука – разработка и внедрение научно обоснованных форм, приемов и методов социальной работы, определение цели и задач социальной работы; социальная работа как деятельность – процесс социального действия и интеракций между специалистом и клиентом; социальная работа как профессия[5, с.50].
Как профессиональная деятельность социальная работа общего профиля охватывает три сферы: 1. социальная терапия на индивидуально личностном и семейном уровнях с

.2.2. Характеристика обобщенных трудовых функций специалиста по социальной работе, заведующего отделением (отделом)
Обобщенная трудовая функция: деятельность по планированию, организации и контролю за предоставлением социальных услуг и мер социальной поддержки. Требования к образованию и обучению: высшее (бакалавриат, специалитет) или среднее профессиональное образование либо профессиональная переподготовка в соответствии с профилем деятельности. Требования к опыту практической работы - 3 года. Особые условия допуска к работе: отсутствие медицинских противопоказаний.
1.Трудовая функция: прогнозирование и проектирование реализации социального обслуживания, объема и качества оказываемых социальных услуг, мер социальной поддержки.
Трудовые действия: проведение мониторинга социальной ситуации на обслуживаемой
профессиональной деятельности и ее результативности - существенная основа повышения эффективности социальной работы, а также гуманизации отношений не только в структуре специалист социальной работы – клиент, но и в социуме в целом [6, с.45].
Для эффективной поддержки общественных связей и отношений, а также с целью помочь клиенту осуществить правильный выбор поведения, решить свои актуальные проблемы, социальные работники вырабатывают нормативные требования и ценностные ориентации согласно специфике деятельности профессионалов в социальной сфере. [3, с.12]
Цель контрольной работы рассмотреть обязанности специалиста по социальной работе.

медицины, правоведения и т.д. Ее эффективность во многом зависит от самого социального работника, его умений, опыта, личностных особенностей и качеств. Профессиональные качества социального работника рассматриваются как проявление психологических особенностей личности, необходимых для усвоения специальных знаний, умений и навыков, а также для достижения существенно приемлемой эффективности в профессиональном труде [2,с.34].
Социальная работа как профессия содержит систему ценностей и этику, базовые знания, методику и практические умения и навыки. Социальная работа как профессиональная деятельность требует системности в оказании помощи, наиболее часто ведется в сфере социального обслуживания, однако также может вестись в здравоохранении, в школах или других образовательных учреждениях, а иногда даже на отдельных предприятиях.
Специалист в области социальной работы ведет профессиональную практическую деятельность с отдельными лицами, семьями, группами населения и общностями, нуждающимися в социальной поддержке, помощи, защите и обслуживании. Специалист проводит исследовательско-аналитическую деятельность по проблемам социального положения населения в курируемом районе, с целью разработки социальных проектов и программ. В круг обязанностей входит организация и координация социальной работы с отдельными

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу