*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Статистический анализ показателей работы банка "Санкт-Петербург"

курсовые работы, Статистика

Объем работы: 42 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 455

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Исходные данные 4
1. Изучение тенденции временного ряда 6
1.1. Абсолютные и относительные показатели тенденции 6
1.2 Выявление типа тенденции 9
1.3. Анализ автокорреляционной функции 10
1.4 Аналитическое выравнивание временного ряда 13
2. Анализ колеблемости временного ряда 20
2.1Анализ сезонных колебаний 20
2.2 Показатели колеблемости 25
2.3. Показатели устойчивости 28
3. Корреляция рядов динамики 31
3.1 Проверка автокорреляции 31
3.2 Проверка нормальности распределения 32
3.3 Проверка случайности значений динамического ряда 34
3.4. Построение корреляционно-регрессионной модели 37
Заключение 41
Библиографический список 42
Целью выполнения курсовой работы является освоение статистических методов анализа различных показателей производственной деятельности предприятия.
Важной задачей статистики является изучение явлений общественной жизни во времени. Для ее решения необходимо иметь данные по определенному кругу показателей на ряд моментов или за ряд определенных промежутков времени, следующих друг за другом.
В конкретном случае, за исходные данные взяты такие показатели, как выпущенные долговые обязательства и незавершенные расчеты банка «Санкт-Петербург». Для анализа зависимости выпуска данных от времени, показатели учтены помесячно. То есть, взят ряд показателей расположенных в хронологической последовательности (такой ряд называется динамическим или временным). Динамический ряд имеет определенную тенденцию изменений. Уравнение, описывающее эту тенденцию, называется тренд. Статистические показатели, характеризующие изучаемое общественное явление, называется уровнями ряда.
Эти, и другие статистические термины и определения будут разобраны и показаны на конкретных примерах в данной курсовой работе.
Т.о. можно сделать следующие выводы.
При написании курсовой работы были использованы различные методы анализа временных рядов, а именно: методы выявления типа тенденции, метод выявления типа колеблемости. Был проведен анализ автокорреляционной функции, аналитическое выравнивание временного ряда, рассчитаны показатели колеблемости и устойчивости.
Целью курсовой работы было выявить адекватную модель для прогнозирования описанных процессов, а именно для анализа и прогнозирования выпущенных долговых обязательств и незавершенных расчетов банка «Санкт-Петербург».
Построенные модели не могут считаться надежными для анализа и прогнозирования, так как при анализе надежности не был полностью выполнен ряд требований, например, некоторые показатели не подчинялись закону нормального распределения и при проверке гипотеза о адекватности модели отрицалась.
Можно сделать вывод о том, что между изучаемыми показателями (Выпущенные долговые обязательства и Незавершенные расчеты банка) не существует устойчивой значимой связи, т.к. не удалось построить адекватную модель. Коэффициент корреляции R=0,095 свидетельствует о том, что связь между экономическими показателями в построенной модели слабая.
Обобщая все выше изложенное, можно сказать, что приведенные модели можно использовать лишь для получения приблизительной оценки прогнозируемых данных.


После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу