*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Методы диагностики финансового состояния предприятия

дипломные работы, Финансы и кредит

Объем работы: 56 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 485

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1 Экономические основы финансового состояния предприятия 6
1.1 Сущность финансового состояния предприятия 6
1.2 Показатели финансовой устойчивости предприятия 11
1.3 Методики диагностики финансового состояния 18
2. Анализ финансового состояния ООО «Брянскполимерсервис» 22
2.1.Общая характеристика деятельности ООО «Брянскполимерсервис» и его организационная структура 22
2.2.Анализ показателей деятельности 25
Заключение 49
Список литературы 52
Приложения 57
Бизнес - это инициативная, самостоятельная экономическая деятельность, осуществляемая за счет собственных или заемных средств на свой риск и под свою имущественную ответственность, ставящая главными целями получение прибыли и развитие собственного дела, а также производство и продажу продукции, товаров, выполнение работ, оказание услуг.
Обеспечить самовозрастающую стоимость возможно лишь за счет прибыльности на базе его конкурентных преимуществ, главным их которых является его производственно-хозяйственная деятельность, основанная на современных технологиях, прогрессивных методах управления и эффективном использовании трудовых и материальных ресурсов. Особенностью современного этапа развития предприятия, становится то, что оно может быть не только объектом деятельности, но и объектом продажи, может выделиться в самостоятельную юридическую форму при разделе крупных промышленных объединений и т.д.
Эти обстоятельства содействуют развитию целей анализа и выделяют ее новое направление именуемое диагностикой, которая представляет собой комплексную бизнес-диагностику, призванную выявить и понять проблемы предприятия, его слабые и сильные стороны, место предприятия на рынке и среди конкурентов, дать количественную и качественную оценку состояния предприятия как целостного организма по отношению к внешнему бизнес-окружению и в то же время сложной системы, включающей организационную, производственную, финансовую, управленческую структуры во всех их взаимосвязях.
Диагностика финансового состояния - это лишь часть комплексной диагностики предприятия, включающая другие виды анализа и оценок. Диагностика финансового состояния предприятия строится на анализе эффективности использования основных фондов (анализ размера, структуры основных фондов, динамики их развития, анализ оборачиваемости основных фондов, анализ эффективности использования основных фондов, анализ эффективности затрат по содержанию оборудования), анализе использования материальных ресурсов (определение...
Исходя из вышесказанного, финансовый анализ можно отнести к одному из наиболее значимых элементов финансового менеджмента и аудита. Он активно применяется пользователями финансовых отчетов предприятий для принятия решений по оптимизации интересов.
Лица, заинтересованные в оценке деятельности предприятия, детально анализируют финансовые отчеты, что позволяет повысить доходность капитала и обеспечить стабильность компании. Кредиторы вместе с инвесторами рассматривают полученные в результате анализа данные для минимизации рисков по вкладам или займам. Качество принятых решений в отношении конкретного предприятия будет зависеть от аналитического обоснования. Методы финансового анализа в последнее время приобретают огромную популярность. Что, собственно, подтверждается многочисленными публикациями по данному вопросу, в том числе и западными СМИ. Современные методы финансового анализа адаптированы под условия рыночной экономики. Процедура осуществляется на основании бухгалтерской отчетности предприятия партнера, которая относится к категории публичной документации. Анализ финансовых показателей и отчетность компаний позволяют установить связь не только с деловыми партнерами, но и с инвесторами, общественностью.
В роли субъектов анализа выступают непосредственно и опосредованно заинтересованные в развитии конкретного предприятия лица. К непосредственно заинтересованным лицам можно отнести собственников предприятия, сотрудников компании, банки-кредиторы, поставщиков и покупателей, налоговые органы и руководство. Для каждого из субъектов характерно изучение информации в соответствии с имеющимися интересами. К примеру, владельцы компаний определяют, исходя из анализа, рост или сокращение доли частного капитала, оценивают эффективность использования имеющихся ресурсов администрацией учреждения. Кредиторы и поставщики определяют на основе информации рациональность предоставления кредита, его сроки и гарантии возврата. Потенциальные собственники и кредиторы, изучая...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу