*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Системы смешанных перевозок с участием воздушного транспорта

курсовые работы, Логистика

Объем работы: 30 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 471

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Теоретические и методологические аспекты системы смешанных перевозок с участием воздушного транспорта 5
1.1. Основное содержание процесса доставки товаров разным транспортом 5
1.2. Особенности перевозок грузов водным и воздушным транспортом 13
2. Затраты по первому варианту доставки грузов 16
2.1. Расчет эксплуатационных затрат при доставке груза автомобильным транспортом 16
2.2. Расчет затрат на приобретение товара 24
2.3. Затраты на сертификат 24
2.4. Затраты на таможенное оформление товара 25
3. Затраты по второму варианту доставки груза (железнодорожный и водный транспорт) 27
4. Затраты по третьему варианту доставки грузов (воздушный транспорт) 29
5. Экономическое обоснование оптимального варианта доставки 31
Заключение 34
Список использованной литературы 35
Актуальностью темы явилось то, что сегодня организация доставки товаров является одним из приоритетных и социально значимых направлений развития инфраструктуры городов и торговой деятельности между городами и странами.
Доставка товаров осуществляется многими предприятиями, но качество перевозки, сам подход к этому процессу способны вывести торговую компанию на более высокий уровень, повысить конкурентоспособность, привлечь новых клиентов.
Проведенные исследования показали, что организация системы доставки грузов является сложной и многовариантной задачей. При решении данной задачи необходимо осуществить комплекс мероприятий связанных с организацией системы доставки грузов, выбором варианта доставки, по анализу и выбору логистических посредников, контролю качества их деятельности. При этом необходимо учесть, что основным критерием для потребителя в настоящие время является соблюдение сроков поставки (точно во время) и минимизация издержек.
В связи с этим необходимо изучение существующих систем доставки товаров, зарубежного опыта и основ бизнес процессов на предприятии, современных технологий, применяемых при доставке товаров; рассмотрение возможностей и направлений развития и совершенствования составляющих систем для создания усовершенствованной системы доставки товаров на малых предприятиях.
Огромное влияние на имеющиеся системы доставки товаров оказывают всё развивающиеся современные технологии, внедрение которых жизненно необходимо для компании, осуществляющей удаленную торговлю. Невозможно переоценить влияние на качество функционирования системы доставки товаров системы управления предприятием. Также необходима готовность самих клиентов к работе с предлагаемыми системами и технологиями для наиболее качественного использования усовершенствованной системы доставки товаров.
Новая, современная система доставка товаров необходима в первую очередь, малым предприятиям, так как они, в известной степени, наиболее подвержены конкурентным ударам со стороны...
В работе мы проводили расчеты общих затрат с целью выявить наиболее оптимальный вариант перевозки груза из предложенных трех: автомобильным транспортом, смешанным – железнодорожным и водным, железнодорожным.
По данным проведенных расчетов общих затрат по трем вариантам доставки груза итоговый размер затрат с учетом страховых запасов и запасов в пути составил:
- при доставке автомобильным транспортом – (Т.6);
- при смешанной перевозке железнодорожным и водным транспортом – (Т6);
- при доставке железнодорожным транспортом в контейнерах – (Т6).
Проведенный анализ влияния стоимости товара на размер затрат показал, что с увеличением стоимости общие затраты по всем вариантам доставки увеличиваются. Зависимость не носит монотонного характера, однако резких скачкообразных изменений нет. Время доставки в данном случае незначительно повлияло на размер затрат.
При первом и третьем варианте доставки наблюдается ярко выраженная скачкообразная зависимость общих затрат, так как для автомобиля или контейнера существуют ограничения по объему перевозимого груза и с его увеличением требуется дополнительный автомобиль или контейнер. При втором варианте доставки груза – смешанной перевозке железнодорожным транспортом и водным – все преобладающие статьи затрат напрямую зависят от объема партии, поэтому резких скачкообразных изменений величины затрат нет.
Исходя из вышесказанного, основным критерием оптимальности выбираемого способа доставки является минимум общих затрат. В этой связи вторая схема доставки – смешанная перевозка железнодорожным и водным транспортом является наиболее выгодной.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу