*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Бухгалтерский учет и анализ расчетов с работниками по оплате труда и другим операциям на примере ООО Фаворит

дипломные работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 60 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 605

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 5
1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ БУХГАЛТЕРСКОГО УЧЕТА И
АНАЛИЗА РАСЧЕТОВ С РАБОТНИКАМИ ПО ОПЛАТЕ ТРУДА И
ДРУГИМ ОПЕРАЦИЯМ 8
1.1. Бухгалтерский учета и анализ расчетов с работниками по оплате
труда 8
1.2. Учет расчетов с персоналом по прочим операциям 12
2. БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ И АНАЛИЗ РАСЧЕТОВ ПО ОПЛАТЕ
ТРУДА И ДРУГИМ ОПЕРАЦИЯМ В ООО «ФАВОРИТ» 17
2.1. Организационно-экономическая характеристика компании 17
2.2. Учета расчетов с персоналом по оплате труда 25
2.3 Учет расчетов с персоналом по прочим операциям 32
3. Совершенствование учета и анализа расчетов с персоналом по
оплате труда и другим операциям ООО «Фаворит» 35
3.1. Внутренний контроль как основа совершенствования учета и
анализа расчетов с персоналом по оплате труда и другим операциям 35
3.2. Построение системы внутреннего контроля в ООО «Фаворит» 42
Заключение 55
Список литературы 59
В существующих в России условиях нестабильности экономики, неплатежеспособности предприятий и несвоевременности расчетов с работниками важное значение имеет совершенствование бухгалтерского учета, в частности, учета труда и его оплаты. Большое значение имеет повышение оперативности и аналитичности учета труда и выработки.
Реализация этого направления связана с внедрением автоматизированных проходных для учета и анализа использования рабочего времени, комплексной автоматизацией учета выработки, начисления всех видов выплат, включая отпускные, и формирования всех расчетно-платежных документов, созданием автоматизированных справочных систем для информирования руководства организации и работников по всем вопросам расчетов по оплате труда.
Учет заработной платы и других операций с работниками предприятия является одним из главных направлений деятельности бухгалтерии любой организации. Данный участок работы относится к одним из наиболее трудоёмких и ответственных, вследствие чего занимает одно из центральных мест во всей системе учета на предприятии. Заработная плата – это вознаграждение за труд в зависимости от квалификации работника, сложности, количества, качества и условий выполняемой работы, а также компенсационные выплаты и стимулирующие выплаты.
Расчет с персоналом по оплате труда является важным участком бухгалтерского учета на производственных предприятиях. Труд и его оплата для работника имеют совершенно другую цель и значение, чем для работодателя. Для работника оплата труда – основная статья его дохода, средство повышения благосостояния его самого и членов семьи. Для работодателя это – издержки производства, которые он стремится минимизировать, особенно в расчете на единицу продукции. Все вышесказанное обуславливает актуальность и значимость рассматриваемой темы.
Анализируя литературу по экономике, авторами рассматриваются вопросы развития порядка труда, учета и его анализа. Исследования Г.К. Габдуллиной,А.Г. Здравомыслова,Ф.М. Волкова, Н.И....
На основе проведенного исследования можно сделать следующие выводы:
1. Оплата труда – это система взаимоотношений, связанных с обеспечением принятия и исполнения работодателем выплат сотрудникам за их труд в соответствии с законами, другими нормативно-правовыми актами, коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами и трудовыми договорами. Заработная плата – это плата за труд в зависимости от квалификации сотрудника, сложности, количества, качества и условий исполняемой работы, а также выплаты компенсационного и стимулирующего характера.
2. К расчетам с персоналом по прочим операциям относятся расчеты с работниками по предоставленным им займам, расчеты по возмещению материального ущерба, причиненного работником организации в результате хищений и недостач товарно-материальных ценностей, брака и по возмещению других видов ущерба и т.д.
3. Предприятие ООО «ФАВОРИТ» является юридическим лицом, имеет фирменное наименование, самостоятельный баланс предприятия, бланки, круглую печать со своим наименованием, товарный знак, расчетный и другие счета. Основной вид деятельности компании прочая оптовая торговля.
4. Финансовым результатом экономической деятельности общества за 2014 год является прибыль в сумме 6 635 тыс. руб. По состоянию на 31 декабря 2014 года в бухгалтерской отчетности ООО «Фаворит» отражена дебиторская задолженность на общую сумму 7 932 тыс.руб., в ее составе отсутствует просроченная дебиторская задолженность.
5. Бухгалтерский учет в ООО «ФАВОРИТ» ведется согласно Федерального закона «О бухгалтерском учете», Положением по ведению бухгалтерского учета и бухгалтерской отчетности в РФ, и принятой учетной политикой.
6. В ООО «Фаворит» расчет заработной платы осуществляют специалисты высокого уровня, однако современные технологии позволяют усовершенствовать этот процесс, и сделать его менее трудоемким. Предложенные рекомендации по устранению недостатков расчетов с персоналом по оплате труда в ООО «ФАВОРИТ» помогут предприятию...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу