*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Психология личности юриста

контрольные работы, Психология

Объем работы: 23 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 436

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1. ХАРАКТЕРИСТИКА КАЧЕСТВ ЛИЧНОСТИ ЮРИСТА 5
1.1 Психологически значимые качества личности юриста 5
1.2 Морально-педагогическая подготовка и требования к профессиональным качествам личности юриста 6
1.3 Проблема личности юриста 14
2. ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ ПРИЕМЫ В ЛИЧНОЙ РАБОТЕ ЮРИСТА 17
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 20
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 23
Потребность общества в существенном улучшении деятельности правоохранительных органов, повышении качества судопроизводства, прокурорского надзора, исполнения судебных решений, в укреплении в целом судебной власти в стране выдвинула на одно из приоритетных мест задачу их кадрового обеспечения.
Для успешного решения этой задачи необходимо всесторонне исследовать специфику профессиональной и личностной деятельности юриста, дать ее точное, научно обоснованное описание, т.е. создать ее профессиограмму. Необходимо определить требования, которые предъявляет эта деятельность к личности юриста, его психофизиологическим качествам, которые должны составить содержание психограммы юриста с определением четких критериев его профессионально-психологической пригодности либо непригодности к работе в правоохранительных органах, различных государственно-правовых и других структурах.
Обеспечение нормального функционирования правового государства предполагает активное участие в этом процессе юристов как особой социально-профессиональной группы.
Эффективность правового регулирования правотворческой, правоприменительной и правоохранительной деятельности во многом зависит от качеств, которыми располагают юристы. Этот факт диктует необходимость исследования формирования и тенденций развития, общих и специальных профессиональных качеств юристов, что позволит вносить своевременные коррективы в юридическое образование.
Целями изучения личности юриста выступают выявление системы свойств и качеств, необходимых для овладения данной профессией и сопровождающих юриста на протяжении всей профессиональной деятельности, а также описание системы свойств и качеств личности. Одним из значимых аспектов изучения личности юриста выступает исследование свойств и качеств, соотносимых с данной профессией, которые влияют на нее как позитивно, так и негативно. В последнем случае речь идет о профессиональных деформациях личности юриста, то есть о тех психологических изменениях, которые в процессе...
Понятие личности, ее структура, содержание и остальные, связанные с личностью проблемы широко обсуждаются в философской, правовой, социологической и психологической литературе. Здесь принимается, что личность юриста - это субьект, который осуществляет профессиональную юридическую деятельность, затрачивая на нее физические и психические усилия, собственное время, переживая успехи и неудачи, преследуя те либо другие, благородные либо не всегда благородные цели.
Личность юриста, понимается и как личность человека, владеющего определенными свойствами либо свойствами, которые так либо иначе отражаются на его деятельности, на его профессиональном труде, служебном и внеслужебном профессиональном поведении.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу