*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Исследование информационного обеспечения и уровня информатизации реального предприятия (коммерческого Банка) в Новосибирске

курсовые работы, Информатика

Объем работы: 25 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 431

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 2
1. Информационные ресурсы организации 4
2. Анализ реализации процессного подхода в управлении ИТ 7
3. Анализ ИТ инфраструктуры предприятия 10
4. Информационная безопасность предприятия 18
5. ИТ-стратегия на ближайшие годы 21
Заключение 26
Список литературы 27
Борьба за клиентов, поиск и привлечение ресурсов, использование наиболее эффективных и перспективных технологий (включая информационные) все это, так или иначе, характеризует текущее состояние рынка банковского сервиса.
Как показывают многочисленные аналитические обзоры и публикации в СМИ, развитие экономики России сопровождается резким возрастанием востребованности потребительских кредитов у населения. Наряду с этим, ускоренными темпами развиваются рынки страхования, автокредитования и ипотеки. Очевидно, что работа с физическими лицами на данный момент становится наиболее привлекательным сектором и обуславливает стремление банков к предоставлению розничных банковских продуктов населению России. Информационные технологии (ИТ) де-факто являются не только средствами автоматизации всех бизнес процессов в банковской сфере, но и стали интегрированной частью самих эти процессов. В настоящий момент основные банковские бизнес процессы в принципе не могут быть реализованы без использования ИТ. [Грибанов, Зражевский]
Использование ИТ в основных бизнес процессах, сопровождение и развитие банковских технологий на основе ИТ является на настоящий момент чрезвычайно актуальной темой.
Банковские информационные технологии на сегодняшний день являются самостоятельным направлением в сфере информационного бизнеса и включают в себя наряду с программным обеспечением, комплекс вопросов, касающихся информационного, аппаратно-технического обеспечения банковских операций и телекоммуникаций.
«Информационные технологии предоставляют возможность ведения автоматизированного учета всего спектра операций, осуществляемых банком, получение всей бухгалтерской и финансовой отчетности. Они поддерживают управленческий учет и стратегическое планирование, предоставляют широкие возможности для контроля и анализа управленческой и учетной информации». [Дик, 2010]
Целью данной работы является изучение банковских информационных технологий: их роли в деятельности коммерческого банка, этапов и...
Современная экономическая действительность заставляет руководителей организаций постоянно принимать решения в условиях неопределенности. В условиях финансовой и политической нестабильности коммерческая деятельность чревата различными кризисными ситуациями, результатом которых может стать несостоятельность или банкротство.
Поэтому управление современной организацией является сложным комплексным заданием, которое требует организации взаимодействия ресурсов разного рода. К таким ресурсам относятся, в частности, информационные системы, которые обеспечивают автоматизацию бизнес-процессов. Организация эффективной системы эксплуатации ІТ-инфраструктур и является одним из аспектов обеспечения заданного уровня качества ИТ организации.
Развитие информационных технологий рассматривается банком как обязательное условие для поддержания своей конкурентоспособности на рынке предоставления современных и передовых видов кредитно-финансовых услуг и обеспечения безопасного функционирования.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу