*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Проектная методика и ее использование при изучении музыки, ИЗО, МХК в 5-11 классах.

курсовые работы, Педагогика

Объем работы: 45 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 376

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ ………………………………………………………………………….3

ГЛАВА 1 ПРОЕКТНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ………………………………………..6
1.1 Метод проектов как инновационная педагогическая технология………….6
1.2 Виды и типы проектов………………………………………………………….8
ГЛАВА 2. ПРОЕКТНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ НА ИЗУЧЕНИИ МУЗЫКИ, ИЗО, МХК…………………………………………………………………………………11
2.1.Проектная деятельность на уроках изобразительного творчества………..11
2.2.Опыт использования проектной методики на уроках ИЗО………………….14
ГЛАВА 3 ОПЫТ РАБОТЫ НАД ПРОЕКТАМИ ПРИ ИЗУЧЕНИИ МУЗЫКИ, ИЗО, МХК В 5- 9 КЛАССАХ……………………………………………………..22
3.1 Создание условий для формирования у учащихся 5-7 классов учебно-практической самостоятельности путём проектной деятельности в процессе преподавания ……………………………………………………………………….22
3.2. Ряд педагогических проектов по музыке……………………………………26
3.3. Использование метода проектов на уроках МХК как средство развития творческой активности учащихся…………………………………………………32

ЗАКЛЮЧЕНИЕ …………………………………………………………………….41
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ …………………………………………………………43
ПРИЛОЖЕНИЯ …………………………………………………………………....45
Актуальность темы исследования. Актуальность темы настоящей выпускной работы заключается в том, что современное состояние педагогической деятельности характеризуется переходом к работе по федеральным государственным образовательным стандартам, которые выдвигают новые социальные требования к системе школьного обучения.
Cегодня обновление образования от педагогов требует владения технологиями диагностирования, интерактивных методов и форм обучения, умения анализировать и давать оценку своей педагогической деятельности, знания тенденций инновационных изменений, развитых дидактических, рефлексивных умений. Все современные методы, хотя и сильно разнятся, направлены в одном русле на развитие интеллектуально-творческой личности.
Вступление в силу государственных образовательных стандартов второго поколения возложило на учителей новые требования для достижения целей образовательного процесса, отвечающих нуждам современного общества.
Современное образование направлено на всестороннее развитие личности ребенка, его творческие мышление и созидание. Выявление актуальных проблем школьной среды с последующим полноценным анализом и разработкой эффективных способов по их решению, объединение для этого потенциала учащихся, педагогов, родителей, партнеров - это серьезный шаг на пути модернизации школьного образования. Педагог в разрешении этого запроса общества создает среду, которая мотивирует детей самостоятельно добывать, обрабатывать информацию, обмениваться ею, а также быстро и свободно ориентироваться в окружающем информационном пространстве.
Современное состояние педагогической деятельности характеризуется переходом к работе по федеральным государственным образовательным стандартам, выдвигающим новые социальные требования к системе школьного обучения. Одним из направлений модернизации системы российского образования является совершенствование методов и форм обучения. Кроме того, в Законе «Об Образовании» указывается, что содержание образования должно...
Опираясь на теоретическую литературу учитывая свою практику, могу сделать вывод:
Необходимыми условиями формирования современного гармонически развитого человека является богатство его внутренней духовной культуры, интеллектуальная и эмоциональная свобода, эстетический вкус.
Культура всё больше внимание уделяет чувствам и в тоже время мы всё меньше и меньше встречаемся с сочувствием и готовностью помочь окружающим. Возникает в результате дефицит эмоционально-ценностного отношения к миру, образное мышление приводит к грубой примитивной жизненной ориентации. Всё это устойчиво проявляет себяв отношении к искусству, к окружающему миру, к учителю, сверстникам и, наконец, собственной личности.
Не рекламы и боевики на радио и телевидении должны оказывать воздействие на чувства учащихся, а встречи с прекрасным: картиной, словом, природой, способными заворожить их.
Существуют различные классификации проектов:
По продолжительности различают мини-проекты, краткосрочные проекты, недельные и годичные проекты.
Формы продуктов проектной деятельности также могут быть разнообразны. Это и видеофильм, серия иллюстраций, учебное пособие и т.д. (С данными проектами учащиеся выступают в мультимедийных фестивалях, различных городских и областных конкурсов проектов, проводимые различными ОУ, научные чтения).
Таким образом, формирование функциональной грамотности учащихся зависит от обновления самого содержания образования.
И наша задача– воспитать такую личность, которая бы смогла реализовать себя в современном информационном обществе.
Проект всегда дает возможность ученику учиться самому. Развиваются коммуникативные стратегии, школьники учатся действовать с разных позиций в коллективе. Проектная деятельность дает возможность расширить сферу действий в области искусства. Проектная – деятельность помогает разнообразить образовательный процесс, поддержать непосредственный интерес к изучаемому материалу для младших школьников или становиться формой организации учебной деятельность...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу