*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Нормативная модель финансирования .Экономический аспект автономии образовательного учреждения

контрольные работы, Экономика

Объем работы: 26 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 419

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
1.Дайте определение понятия: Нормативная модель финансирования 3
2. Дайте развернутый ответ: Экономический аспект автономии образовательного учреждения 13
Задача: 19
Список использованной литературы 25
1.Дайте определение понятия: Нормативная модель финансирования

Финансовое обеспечение образовательной деятельности государственных образовательных учреждений, находящихся в ведении субъектов Российской Федерации, и муниципальных образовательных учреждений должно осуществляться на основе региональных нормативов финансового обеспечения образовательной деятельности. Данные нормативы в соответствии со статьей 41 Закона Российской Федерации «Об образовании», должны были определяться по каждому виду и категории ДОУ, уровню образовательных программ в расчете на одного воспитанника.
Однако закон предоставлял возможность их определения и на иной основе. Для малокомплектных сельских и рассматриваемых в качестве таковых органами государственной власти и органами, осуществляющими управление в сфере образования, образовательных учреждений норматив финансового обеспечения образовательной деятельности должен был учитывать затраты, не зависящие от количества обучающихся.
Органами местного самоуправления могли быть установлены нормативы финансового обеспечения образовательной деятельности муниципальных образовательных учреждений за счет средств местных бюджетов (за исключением субвенций, предоставляемых из бюджетов субъектов Российской Федерации в соответствии с подпунктом 6.1 пункта 1 статьи 29 Закона «Об образовании»).

Задача:

Учитель одного образовательного учреждения занимается репетиторством с учащимся данного учреждения. За каждое занятие учителем была установлена плата 50 руб. в час. Оплата производилась родителями учащихся наличными из рук в руки. Директор учреждения, узнав об этом, объявил выговор учителю и запретил ему заниматься данным видом деятельности в стенах учреждения.
Вопрос: Насколько правомочны действия учителя в данной ситуации? Прав ли был директор учреждения, запретив ему заниматься репетиторством? Почему?

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу