*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Значение определения покозателей оба в диагностике железодефицитной анемиимена желез

дипломные работы, Медицина

Объем работы: 35 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 469

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение………………………………………………………………………….3
Глава 1. Теоретические основы изучения железодифицитной анемии в научной литературе……………………………………………………………..6
1.1.Железодифицитная анемия: общая характеристика, этиология и патогенез………………………………………………………………………….6
1.2. Диагностика железодифицитной анемии: методы и показатели………8
Глава 2. Исследование показателей обмена железа в диагностике железодефицитной анемии……………………………………………………..18
2.1.Анализ определения показателей обмена железа в диагностике железодефицитной анемии…………………………………………………….18
2.2. Рекомендации по профилактике железодифицитной анемии на основе полученных значений показателей обмена железа……………………………23
Заключение……………………………………………………………………….26
Список литературы………………………………………………………………30
Приложения……………………………………………………………………..32
Актуальность исследования обусловлена тем, что по статистике ВОЗ в мире насчитывается более 2 млрд. человек, страдающих анемией, большинство из них женщины и дети. Очень актуальна эта проблема и для России. По данным управления по охране материнства и детства Минздрава РФ каждый третий ребенок в нашей стране и почти каждая беременная и кормящая женщина страдают железодефицитной анемией разной степени тяжести загрязнение среды обитания ребенка приводит к напряжению защитно-приспособительных реакций организма, нередко выходящих за пределы компенсаторных возможностей, что способствует развитию синдрома адаптационного напряжения. Маркером нарушения адаптации на уровне отдельно взятой клетки и организма в целом является анемия, так как эритроциты участвуют в транспорте и обезвреживании экотоксикантов, при этом воздействие неблагоприятных экологических факторов на нормальные клетки осуществляется как через геном, так и через поврежденные цитоплазматические мембраны, что приводит либо к гибели клетки, либо к ее структурно-функциональным нарушениям.
Объект исследования – диагностика железодефицитной анемии
Предмет исследования – показатели обмена железа в диагностике железодефицитной анемии
Цель исследования – изучить роль медицинской сестры в оказании помощи при анемии у детей
Задачи исследования:
1.Изучить общие положения, этиологию и патогенез железодифицитной анемии.
2. Рассмотреть методы и показатели диагностики железодифицитной анемии.
3.Проанализировать определение показателей обмена железа в диагностике железодефицитной анемии.
4.Разработать рекомендации по профилактике железодифицитной анемии на основе полученных значений показателей обмена железа.
Научная новизна исследования обусловлена тем, что в работе проведен анализ определения показателей обмена железа в диагностике железодефицитной анемии и разработаны рекомендации по профилактике железодифицитной анемии на основе полученных значений показателей обмена железа.
Структура работы: дипломная...
В заключение необходимо отметить, что анемией называется клинико-гематологический синдром, характеризующийся уменьшением количества эритроцитов и гемоглобина в крови. Самые разнообразные патологические процессы могут служить основой развития анемических состояний, в связи с чем анемии следует рассматривать как один из симптомов основного заболевания. Распространенность анемий значительно варьирует в диапазоне от 0,7 до 6,9%. Причиной анемии может быть один из трех факторов или их сочетание: кровопотеря, недостаточное образование эритроцитов или усиленное их разрушение (гемолиз). [
Среди различных анемических состояний железодефицитные анемии являются самыми распространенными и составляют около 80% всех анемий.
По данным Всемирной организации здравоохранения, каждая 3-я женщина и каждый 6-й мужчина в мире (200 миллионов человек) страдают железодефицитной анемией.
Железодефицитная анемия обычно рассматривается скорее как симптом другого заболевания или как состояние, а не как отдельное заболевание и обычно возникает, когда в организме недостаточный запас железа. Маленькие дети или взрослые, сидящие на строгой диете, могут получать недостаточное количество железа из пищи, что может привести к анемии. Может быть нарушена способность пищеварительной системы всасывать достаточно железа, что часто происходит в тех случаях, когда была удалена часть желудка. Анемия может наступать вследствие чрезмерной потери крови. Это относится к женщинам, у которых обильные менструации, а также к людям, страдающим от язвы желудка и двенадцатиперстной кишки, геморроя или рака желудка или толстой кишки.
Обследование больных с железодефицитной анемией
Для исключения анемий, имеющих общие черты с железодефицитной анемией, и выявления причины дефицита железа необходимо полное клиническое обследование больного:
Общий анализ крови с обязательным определением количества тромбоцитов, ретикулоцитов, изучением морфологии эритроцитов.
Биохимический анализ крови: определение уровня железа,...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу