*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Порядок принятия и содержание решения о классификации товаров в процессе таможенного контроля

курсовые работы, Внешнеэкономическая деятельность (ВЭД)

Объем работы: 34 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 557

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
ГЛАВА 1. ХАРАКТЕРИСТИКА ПРИНЯТИЯ РЕШЕНИЙ ПО КЛАССИФИКАЦИИ ТОВАРОВ В СООТВЕТСТВИИ С ТН ВЭД ТС 5
1.1 ПОРЯДОК ПРИНЯТИЯ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО РЕШЕНИЯ ПО КЛАССИФИКАЦИИ ТОВАРОВ 5
1.2 КЛАССИФИКАЦИИ ТОВАРОВ ДЛЯ ТАМОЖЕННЫХ ЦЕЛЕЙ 9
ГЛАВА 2. ПРАКТИЧЕСКОЕ ПРИМЕНЕНИЕ ПРИНЯТИЯ РЕШЕНИЙ ПО КЛАССИФИКАЦИИ ТОВАРОВ 22
2.1. КЛАССИФИКАЦИЯ ТОВАРОВ В ЭКСПОРТНО-ИМПОРТНЫХ ОТНОШЕНИЯХ 22
2.2. ИНФОРМАЦИЯ ПО ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫМ РЕШЕНИЯМ ПО КЛАССИФИКАЦИИ ТОВАРОВ ПО ТН ВЭД ЕАЭС 25
2.3. ГОСУДАРСТВЕННУЮ УСЛУГУ ПО ПРИНЯТИЮ ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫХ РЕШЕНИЙ ПО КЛАССИФИКАЦИИ ТОВАРА 27
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 32
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 35
В связи со значительным увеличением экспортно-импортных операций на рынке появилось огромное количество товаров со всех концов света. Для осуществления государственного регулирования внешней торговли возникает необходимость каким-либо образом различать их, что крайне трудно сделать без существования определенным образом упорядоченного перечня.
Современная таможенная система имеет богатый опыт защиты экономического суверенитета и безопасности государства, внутреннего рынка, отечественного производителя. Осуществление этих стратегических мероприятий всегда было связано с проводимой в стране таможенной политикой.
Ведение товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности, классификация и кодирование товаров являются важными составными элементами таможенной политики. Ассортимент товаров, выпускаемых промышленностью и сельским хозяйством разных государств и поступающих на мировой рынок, насчитывает сотни тысяч всевозможных видов и разновидностей, которые невозможно достаточно полно изучить каждый в отдельности, если не применять систему их группировки и не систематизировать по отдельным группам однородных товаров. Этим целям служит система классификации товаров.
Классификация и кодирование товаров, обращающихся сегодня во внешней торговле, осуществляется по ТН ВЭД. ТН ВЭД - классификатор, который основан на Гармонизированной системе описания и кодирования товаров (ГС). ГС - это товарный классификатор, принятый в международной практике (в странах Европейского союза) в качестве товароведческой составляющей для публикации таможенных тарифов и статистики внешнеторговой деятельности.
Тема классификации товаров в соответствии с Товарной номенклатурой внешнеэкономической деятельности (ТН ВЭД) является, на мой взгляд, одной из наиболее актуальных на современном этапе развития. Во-первых, отнесение товара к тому или иному классификационному коду ТН ВЭД требует зачастую наличия специальных технических знаний и проведения дополнительных экспертиз, связанных с...
Результаты анализа современного состояния эффективности таможенного регулирования правоотношений в сфере таможенного дела, в том числе деятельности таможенных органов государств - членов Таможенного союза по применению и обеспечению соблюдения таможенного законодательства Таможенного союза, свидетельствуют о том, что повышению результативности деятельности таможенных органов во многом будет способствовать совершенствование правового и организационного обеспечения их функционирования.
Регулирование правоотношений в сфере таможенного дела, связанного с классификацией товаров в таможенных целях, представляется весьма значимым как в научном, так и в практическом плане. Это связано с тем, что в зависимости от установленного кода ТН ВЭД ТС в отношении товара применяются различного рода меры регулирования таможенных правоотношений: административно-правовые, таможенно-тарифные и нетарифные.
В настоящее время проблемы, возникающие в сфере классификации товаров при осуществлении их таможенного оформления и контроля, связаны с несовершенством законодательства в таможенном деле, регулирующего отношения субъектов внешнеэкономической деятельности и таможенных органов при классификации товаров, перемещаемых через таможенную границу, а также отсутствием соответствующей правовой регламентации должностного и функционального положения должностных лиц таможенных органов, осуществляющих отбор проб и образцов товаров для проведения таможенной экспертизы.
С каждым годом увеличивается количество случаев недостоверного декларирования кода товаров в связи с тем, что ТН ВЭД ТС содержит множество подсубпозиций, усложняющих их классификацию без наличия специальных знаний.
Таким образом, как мы уже выяснили, проблемы, вызываемые неправильной классификацией товара, приводят к занижению размера ставки ввозной пошлины, таможенной стоимости, ухода от применения мер нетарифного регулирования (сертификация, лицензирование) и т.п.
Значение правового регулирования классификации товаров в...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу