*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ финансово-хозяйственной деятельности

курсовые работы, Экономика

Объем работы: 44 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 413

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 2
Раздел 1 Формирование аналитического баланса 3
Раздел 2 Анализ финансового положения 15
Тема 2.1. Показатели ликвидности 15
Тема 2.2. Показатели финансовой устойчивости 18
Раздел 3 Оценка эффективности деятельности предприятия 23
Тема 3.1. Показатели оборачиваемости 23
Тема 3.2. Показатели рентабельности 27
Раздел 4 Безубыточность и банкротство 31
Тема 4.1. Анализ уровня безубыточности организации 31
Тема 4.2. Прогноз банкротства 35
Заключение 42
Список используемой литературы 44
В экономической литературе возрастает интерес к проблемам качества отчетности и разработки системы показателей, позволяющей с достаточной степенью точности прогнозировать эффективность бизнеса на краткосрочную и долгосрочную перспективы.
Бухгалтерский учет и экономический анализ неразрывно связаны между собой. Именно анапиз является тем инструментом, который позволяет сухие учетные данные преобразовать в информацию полезную для использования в процессе принятия управленческих решений. Взаимосвязь бухгалтерского учета и анализа позволяет не просто констатировать результаты экономической деятельности предприятия, а использовать его для целей управления ресурсами организации.
Анализ отчетных данных позволяет понять причины изменения финансовых результатов и финансового состояния организации и выявить их характер и динамику.
Наибольшей информативностью обладает финансовая отчетность, которая составляется по итогам производственно-хозяйственной и финансовой деятельности организации в целом за год и предназначена для пользователей.
Для проведения анализа финансово-хозяйственной деятельности рассмотрим годовую бухгалтерскую отчетность ОАО «Ростелеком».
С точки зрения акционеров важнейшей оценкой эффективности вложения средств является наличие прибыли на вложенный капитал. Показатель прибыли на вложенный акционерами (собственниками) капитал, называется рентабельностью собственного капитала. В отчетный период рентабельность собственного капитала уменьшилась на 1.4 пунктов, т.е. отдача на инвестиции собственников снизилась, что уменьшило инвестиционную привлекательность данного предприятия.
Рентабельность вложенного капитала (рентабельность инвестиций) характеризует эффективность операционной и инвестиционной деятельности компании; показывает, насколько грамотно работают менеджеры с заемным и с собственным капиталом. Уменьшение данных показателей говорит о значительном снижении инвестиционной привлекательности компании в связи с падением эффективности работы с заемными средствами.
Рентабельность перманентного капитала отражает эффективность использования капитала, вложенного в деятельность фирмы на длительный срок. Отмечается снижение данного показателя на 0.7%, что является отрицательным результатом.
Рентабельность заемного капитала отражает величину прибыли, приходящейся на каждый рубль заемных средств. В отчетном периоде рентабельность заемного капитала находится на уровне 13.9%.
Рентабельность расходов по обычным видам деятельности отражает величину прибыли от продаж, приходящуюся на каждый рубль общей величины расходов по обычным видам деятельности (себестоимости производства и реализации). В отчетный период прибыль с каждого рубля, затраченного на производство и реализацию продукции составила 16.9%, что на 2.6 пункта меньше, чем в аналогичном периоде прошлого года. Таким образом, эффективность производственной деятельности снизилась.
Рентабельность совокупных расходов – это величина чистой прибыли, полученной организацией за анализируемый период, приходящаяся на каждый рубль величины совокупных расходов. Окупаемость издержек снизилась на 2.8 копеек чистой прибыли на рубль совокупных затрат....

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу