*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Пожарная безопасность технологических процессов

контрольные работы, БЖД

Объем работы: 15 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 432

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Заказать работу
21-30. При окраске методом окунания изделия погружают в ванну с лакокрасочным материалом (ЛКМ). Площадь поверхности испарения ванны 3 м2. Определить количество испарившегося с поверхности ЛКМ растворителя за час работы и оценить объем взрывоопасной зоны, который может образоваться над ванной при отсутствии движения воздуха над ее поверхностью. Вид и температуру растворителя ЛКМ и растворителя tв = tр принять по табл. 3 (пожароопасные свойства ЛКМ принять по растворителю, температуру воздуха в помещении принять равной температуре растворителя).
90-100. Определить общее количество ЛВЖ, выходящей при полном разрушении аппарата, в который подавалась жидкость по двум трубопроводам, количество испарившейся жидкости и объем, в котором при этом может образоваться горючая концентрация. Объем аппарата Vап, степень заполнения ε, вид ЛВЖ, ее температура tж, диаметр трубопроводов Дтр и расход насосов q1 и q2 приведены в табл. 7. Время отключения трубопроводов принять равным 900 с, площадь, на которую разливается 1 л жидкости, равна 1 м2, время испарения разлившейся жидкости 1 ч, расстояние от аппарата до задвижки на трубопроводах 10 м.


151-160. Определить диаметр гранул гравийного огнепреградителя, установленного на дыхательной линии резервуара о ЛВЖ. Вид ЛВЖ и температура в паровоздушном пространстве резервуара tп приведены в табл. 13. Давление в резервуаре Рр атмосферное (1*105Па).

191-200. Определить расчетом время аварийного выпуска горючих газов (паров) из аппарата и обосновать выполнимость условия безопасности при сбросе газа (пара) в атмосферу. Вид горючего газа (пара), его температура t, рабочее давление Рр, объем газового пространства аппарата Vг, диаметр аварийного (сбросного) трубопровода dтр и коэффициент расхода среды через клапан φ приведены в табл. 15. Продолжительность операции по приведению системы стравливания в действие принять равным 90 с, а время аварийного режима 600 с. Гидравлическим сопротивлением сбросного трубопровода можно...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу