*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Российский рынок корпоративных облигаций:состояние,проблемы,перспективы развития.

курсовые работы, Финансы и кредит

Объем работы: 30 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 412

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ КОРПОРАТИВНЫХ ОБЛИГАЦИЙ 5
1.1 Понятие и сущность облигаций 5
1.2 Сущность и виды корпоративных облигаций 9
ГЛАВА 2. ОСНОВЫ ОРГАНИЗАЦИИ РЫНКА КОРПОРАТИВНЫХ ОБЛИГАЦИЙ 15
2.1 Инфраструктура рынка корпоративных облигаций, его участники 15
2.2 Корпоративные облигации как инструмент привлечения инвестиций в экономику России 20
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 27
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 30
В настоящее время для многих стало актуальным формирование личных финансовых резервов. Это связано с присутствием в нашей жизни различных форс-мажорных ситуаций. Особенно популярны такие проблемы как безработица, приобретение имущества (жилье, автомобиль и т.д.). Таким образом, полезность накоплений становится все более очевидной, а эффективные способы их формирования – актуальными. Можно использовать целый ряд приемов для увеличения финансового запаса: депозиты, облигации, недвижимость, инвестиции. Инвестиции являются самым часто встречающимся вариантом вложений, который открывает большие перспективы для инвестора. Инвестиции в облигации являются менее популярным способом вложения денежных средств, однако эксперты считают этот финансовый инструмент наиболее надежным.
Рынок российских облигаций, к сожалению, сейчас переживает не лучшие времена.
Правительство, городская администрация и частные компании выпускают облигации, чтобы финансировать какие-то свои специальные проекты или ежедневные операции.
Покупая облигацию, инвестор «дает взаймы» эмитенту на фиксированный срок. Обратно владелец облигации получает сумму своего долга плюс проценты.
Государственные облигации выпускает Министерство финансов России, а также минфины субъектов РФ (субфедеральные облигации). Муниципальные – администрации города или области. Эмитентом корпоративных облигаций выступают общества с ограниченной ответственностью и акционерные общества.
Облигации считаются одним из самых надежных инвестиционных инструментов. Однако даже облигация не гарантирует инвестору получения дохода.
Целью данной работы является проведение исследования состояния, проблем и перспектив развития российского рынка корпоративных облигаций. Для достижения поставленной цели необходимо решить следующие задачи:
1) определить понятие и сущность облигаций,
2) изучить сущность и виды корпоративных облигаций,
3) проанализировать инфраструктуру рынка корпоративных облигаций, его участников,
4) исследовать...
Облигации - это ценные бумаги, удостоверяющие факт получения кредита эмитентом от инвестора, который имеет право на регулярный дивидендный фиксированный доход, а после их погашения - на сумму номинальной стоимости. Экономическая суть данных купюр имеет сходство с кредитованием. Можно сказать, что облигации - это долговая расписка, получаемая инвестором от заемщика в обмен на его деньги.
Предприятия выпускают ценные бумаги, привлекая поступление финансовых средств на свое развитие. Каждая из них имеет разный номинал и выгодные условия. Исходя из этого, можно сделать вывод, что покупатель предварительно ознакомлен с будущим доходом, а юридическое лицо со своими затратами. Процесс передачи права кредитору максимально упрощен, и в оформлении залога нет никакой необходимости. В основном покупка ценных бумаг имеет средний или долгий срок действия – от одного года до тридцати лет. Эмитенты начинают выпускать облигации в оборот, когда могут позволить себе взять деньги в кредит. При этом они должны иметь на будущее прогнозированные доходы, за счет которых долг будет вовремя возвращен, а также быть сильными в экономическом плане.
За последние полтора года, когда к выпуску рублевых облигаций приступили крупные и известные компании России, рынок корпоративных облигаций завоевал свою нишу среди остальных сегментов российского финансового рынка. В настоящий момент в обращении находятся корпоративные облигации более чем 30 эмитентов на общую сумму примерно 45 млрд руб., что делает данный рынок достаточно значимым для финансового сектора страны. Тем не менее относительная «молодость» этих финансовых инструментов способствует сохранению настороженного отношения к ним как инвесторов, так и потенциальных эмитентов.
За два года около 40 российских компаний путем размещения облигаций привлекли более 1,7 миллиарда долларов. Но это далеко не предел. Даже самые скромные прогнозы аналитиков предсказывают более чем восьмикратное увеличение рынка корпоративных облигаций только в...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу