*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Перспективы развития торговли РФ на внутреннем рынке.

отчеты по практике, Экономика

Объем работы: 22 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 389

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 1
1. Отраслевые особенности сферы торговли 3
2. Нормативно-правовые аспекты регулирования торговли 8
3. Проблемы развития потребительского рынка на современном этапе 11
Заключение 17
Список литературных источников 18
Несмотря на длящийся кризис в экономике и сложную политическую ситуацию, торговля в России сохраняет свои позиции ведущей отрасли национальной экономики.
Торговля – важная отрасль экономики любой страны. Социально-экономическая роль торговли видна по ее воздействию на отрасль производства (способствует развитию производства востребованных на рынке товаров), так и на отрасль потребления (удовлетворяет потребности и содействует повышению уровня жизни населения). Розничная торговля является предпринимательской деятельностью в сфере обмена и выступает важным звеном системы товародвижения, осуществляющим реализацию продукции конечному потребителю. Именно торговля связывает изготовителя и потребителя продукции .
Торговля является одной из наиболее крупных отраслей России. В настоящее время она играет особую роль посредника между производственной и социальной сферой, обеспечивает доведение товара конечному потребителю. Розничная торговля участвует в улучшении условий жизни населения и способствует пополнению доходной части бюджета .
Актуальность рассматриваемого вопроса обусловливается участием торговли как вида деятельности в решении социально-экономических, информационных и экологических задач, связанных со структурной перестройкой экономики, продовольственной и экономической безопасностью страны, ресурсосбережением, охраной окружающей среды, поддержкой социальных программ.
Целью работы является исследование состояния и перспективы развития торговли РФ на внутреннем рынке.
Для реализации поставленной цели в работе поставлены и решены следующие задачи.
1. Исследован механизм и значение функционирования торговли.
2. Проведен анализ места торговли в сфере общественного производства
3. Изучены цели и приоритетные направления развития внутренней торговли в России.
4. Исследовано развитие торговли и товарного обращения в России в последние 3 года.
Предметом исследования выступают торговые отношения как составляющей процесса расширенного...
Торговля, как экономическая категория, представляет собой деятельность, охватывающую все товарное обращение
Cектор торговли в Российской Федерации представляет значительные возможности для дальнейшего роста и развития при условии обеспечения достаточной инвестиционной привлекательности. Эти возможности связаны, в первую очередь, с увеличением общего количества торговых площадей, увеличением доли современных форматов, увеличением консолидации отрасли, увеличением конкуренции между торговыми компаниями, развитием удаленных каналов продаж.
Успешной реализации этих возможностей может помешать ряд проблем, препятствующих развитию сектора торговли в России. Кроме того, существует ряд угроз, которые необходимо нивелировать для максимальной реализации потенциальных положительных эффектов.
Разработанная Стратегия развития торговли направлена, прежде всего, на создание эффективной товаропроводящей системы, соответствующей требованиям инновационного сценария развития экономики России.
Реализация этих возможностей приведет к большому количеству положительных эффектов для экономики и населения страны: росту эффективности сектора торговли и его поставщиков, росту географической и ценовой доступности товаров, увеличению ассортимента и качества сервиса в торговле, росту инвестиций, выручки торговых и производственных предприятий, росту налоговых поступлений, снижению доли контрафактной продукции, нарушений условий хранения, транспортировки и продажи товаров и др.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу