*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Подготовка караульных собак

курсовые работы, Разное

Объем работы: 31 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 939

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
ГЛАВА 1 ИСТОРИЯ СОЗДАНИЯ КИНОЛОГИЧЕСКИХ СЛУЖБ В РОССИИ 5
ГЛАВА 2 ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ПОДГОТОВКИ КАРАУЛЬНЫХ СОБАК 10
2.1 Подбор собак, предназначенных для караульной службы 10
2.2 Назначение, теоретическое обоснование выработки у собак условных рефлексов караульной службы 16
2.3 Методика подготовки и последовательность приучения собак к караульной службе 21
2.4 Нормативы подготовки караульных собак 26
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 29
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 32
Караульные собаки используются для несения службы при охране различных сооружений, складов, магазинов, садов, аэродромов, железнодорожных мостов и других объектов.
Основное назначение караульной собаки – предупредить громким лаем часового или сторожа о приближении посторонних лиц, пытающихся проникнуть на объект, а также борьба с ними и помощь при задержании.
Служба караульных собак – это только вспомогательное средство, усиливающее надежность и бдительность охраны. Поэтому нельзя выставлять на пост собаку вне предела слышимости ее лая или, тем более, поручать охрану объекта только собаке.
Караульных собак можно использовать для несения службы в любое время суток (преимущественно с наступлением темноты), при любой погоде и видимости, во время тумана, сильного снегопада и дождя. Кроме того, караульные собаки успешно используются для охраны скрытых подступов к объекту.
В чем заключается смысл дрессировки собаки? Можно выделить три основные цели, которые пытается достичь хозяин питомца. Во-первых, собака знает хозяина и признает его лидером, что прививает собаке осознание своего статуса. Во-вторых, практически в любой ситуации человек будет знать манеру поведения животного и как себя с ним вести. В-третьих, после дрессировки собаки безболезненно уживаются с людьми и с другими собаками.
Перед тем, как приступить к дрессировке, владелец животного должен четко поставить перед собой цели, которые он хотел бы достичь. Основной принцип дрессировки – поведение зачастую определяется тем, что животное получает в результате.


Объект исследования – караульные собаки.
Предмет исследования – процесс подготовки караульных собак.
Цель работы: определить особенности процесса подготовки караульных собак.
Реализация данной цели возможна при условии решения следующих задач:
- изучить историю создания кинологических служб в России;
- проанализировать особенности подбора собак, предназначенных для караульной службы;
- выявить назнаечние, теоретичнское обоснование...
Патрульно-постовых и сторожевых собак готовят для усиления службы нарядов, которые выполняют служебные задачи по охране границ, объектов особого назначения и поддержанию общественного порядка.
Эти собаки обладают следующими способностями; - своевременно оповещать дрессировщика о появлении посторонних людей изменением своего поведения - настораживанием, стремлением двигаться вперед и т.п., но не подавая звуковых сигналов - производить обыск местности и помещений, - работать по запаховому следу не очень большой давности. Разница между собаками патрульно-постовой и сторожевой службы заключается в номенклатуре (названии), а также некоторых особенностях условий выполнения ведомственных служебных задач.
Их дрессируют по одной той же схеме, что применяется при подготовке розыскных. У них вырабатывают одинаковые специальные навыки. При отработке того или иного навыка учитываются конкретные требования и инструкции. Как и для розыскной службы, для патрульно-постовой и сторожевой служб больше всего подходит немецкая овчарка, хотя могут достаточно успешно использоваться такие породы, как эрдельтерьер, ризеншнауцер, колли, ротвейлер и т.п.
Отбираемые для этой службы собаки должны быть среднего или выше среднего роста, обладать хорошим зрением, острым обонянием и слухом, средней возбудимостью. У патрульно-постовых и служебных собак вырабатывают следующие навыки: - недоверчивое, злобное отношение к посторонним людям, их задержание, конвоирование и защита хозяина; - обыск местности и помещений с целью обнаружения человека, его предметов и запахового следа. К выработке специальных навыков приступают только после курса общей дрессировки.
Особое внимание при этом уделяют специфическим навыкам, которые необходимы для конкретной службы. Так, если собака предназначена для службы в населенных пунктах, ее приучают безбоязненно заходить в подвалы, сараи и другие помещения, работать в условиях активного движения. Развитие недоверчивости и злобы у собаки. Приучение задерживать,...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу