*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Введение в профиль подготовки

контрольные работы, Педагогика

Объем работы: 17 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 505

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1.Правила поведения в вузе 5
2. Общее описание структуры образовательной программы профессиональной подготовки 8
3.Права и обязанности студентов 13
Заключение 15
Список использованной литературы 17
Реформы в обществе влекут за собой реформы в образовании. Цель реформы заключается в демократизации учебного процесса и гуманизации образования. ВУЗ – зеркало государства, поэтому изменения образовательного процесса связаны с реформами в государстве.
Инновации – это нововведения. Современный процесс обучения не может сводиться к организации и чистой репродукции и тем более нереально вести обучение, но чисто исследовательской основе. Нужен оптимальный вариант, который обеспечивается инновационной направленностью современного обучения. Инновационность рассматривается не как создание и распространение нововведений, а предусматривает также изменения, которые сопровождаются изменениями в образе деятельности и стиля мышления как преподавателя, так и студента.
В последние десятилетия происходят глобальные изменения в характере обучения, что получило название «мегаинденций». К их числу относятся:
Массивный характер образования и его непрерывность как новое качество.
Значимость образования как для индивида, так и для общественных ожиданий и норм.
Ориентация на активное освоение человеком способов познавательной деятельности.
Адаптация образовательного процесса к задачам и потребностям личности.
Ориентация обучения на личность учащегося, обеспечение возможностей его самораскрытия.
Важнейшая черта современного обучения – его направленность на то, чтобы готовить студента не только приспосабливаться, но и активно осваивать социальные перемены. Эти образовательные ориентиры к началу 90-х годов получили международное признание в качестве рабочих ориентиров в программах ЮНЕСКО. Инновационность в обучении имеет и социально-философский аспект, в него включились социологи и философы. Имеется 2основных типа обучения:
Поддерживающее обучение.
Инновационное обучение.
Поддерживающее обучение направлено на поддержание, воспроизводство существующей культуры, социального опыта, социальной системы. Такой тип обучения и образования обеспечивает преемственность социокультурного...

В вихре новых веяний современная система обучения испытывает необходимость в обновлении традиционных методов обучения. С этой целью в зарубежном и отечественном обучении большое внимание стали уделять активным методам обучения.
Важнейшая черта современного обучения в университете – это направленность на то, чтобы готовить будущих специалистов не только приспосабливаться, но и активно осваивать ситуации социальных перемен. Эти образовательные ориентиры к началу 90-х годов ХХ века получили международное признание в качестве рабочих ориентиров в программах ЮНЕСКО.
Все нововведения, которые происходят в вузовской системе обучения можно объединить под одним понятием «инновация». Понятие «инновация» относится не просто к созданию и распространению новшеств, но и к таким изменениям, которые носят существенный характер, сопровождаются изменениями в образе деятельности, стиле мышления. Категория новизны относится не только ко времени, сколько к качественным чертам изменений. Это относится и к характеру взаимодействия педагога и студента, их позиций в ходе обучения.
В этой работе сделали попытку раскрыть основные черты инновационных подходов к обучению в университете, которые включают в себя дидактические поиски и типы научно-педагогического сознания, типы инновационных подходов к обучению, черты дидактических поисков, модель обучения, процессуальную ориентацию, опору не непосредственный опыт, исследовательскую направленность обучения.
Особое внимание уделили одному из видов активных методов обучения – деловой игре. Проведение деловой игры, как исследовательского и познавательного процесса, невозможно без разработки модели игры. В нашей работы вы можете ознакомиться с принципами конструирования деловой игры, структурой модели деловой игры, правилами проведения деловой игры и системой оценивания.
На основе вышеизложенного мы можем сделать вывод, что использование деловой игры как метода активного обучения позволяет:
расширить творческие...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу