*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Задачи по химии

контрольные работы, Химия

Объем работы: 17 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 1700

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Заказать работу
Задача 3.13
Смесь состоит из метана и пропана. Массовая доля водорода как элемента составляет 20%. Определите среднюю молярную массу смеси и количество вещества атомов углерода в 20 л (н.у.) этой смеси.
Задача 3.25
Смесь этана и бутана, средняя молярная масса которой равна 40 г/моль, сожгли. Определить объём полученного углекислого газа, если для сжигания этой смеси потребовалось 28 л кислорода.
Задача 3.31
2-метилбутан пропустили над платиновым катализатором. При этом плотность газовой смеси уменьшилась на 12%. Определить состав полученной газовой смеси (в % по объёму) и выход в реакции дегидрирования.
Задача 3.35
Смешали 2.24 л (н.у.) метана и 25 л (н.у.) воздуха. Смесь подожгли. Вычислите объёмные доли веществ в полученной газовой смеси после конденсации паров воды.
Задача 5.12
Через 450 г раствора брома в тетрахлорметане с массовой долей брома 0.032 пропустили смесь бутана, бутена-1 и бутена-2. Раствор брома полностью обесцветился после пропускания 3.36 л (н.у) этой смеси. Определите объём кислорода, необходимый для сжигания этой смеси.
Задача 5.19
При пропускании 2.24 л (н.у.) смеси этена, бутена и бутана с плотностью по водороду 24.3 через бромную воду прореагировало 400 г раствора с массовой долей брома 2%. Определите объёмные доли веществ в исходной смеси углеводородов.
Задача 5.31
Смесь алкана и алкена, содержащих по 26 и 16 электронов в молекуле соответственно, сожгли в избытке кислорода. На сжигание алкена требуется в 3 раза больший объём кислорода, чем на сжигание алкана. Определите состав исходной смеси в массовых долях.
Задача 7.23
Плотность смеси этана и этина равна плотности азота. Определите объёмные и массовые доли газов.
Задача 7.32
Замкнутый сосуд наполнили находящимся в газообразном состоянии алкином. После полного термического разложения углеводорода на элементы и охлаждения до исходной температуры давление в сосуде увеличилось 5 раз. Укажите все алкины, которые могли бы дать подобный результат.
Задача 8.15
Углеводород...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу