*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Правовое регулирование организации и проведения торгов (аукционов)

рефераты, Юриспруденция

Объем работы: 26 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 564

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Понятие и особенности заключения договора на торгах 4
2. Организация и порядок проведения торгов 7
3. Понятие и особенности электронного аукциона, его организация 12
4. Особенности проведение электронного аукциона 18
Заключение 23
Список используемой литературы 25
Хозяйствующим субъектам в процессе осуществления своей деятельности часто приходится заниматься закупками товаров. При этом организация закупок - всегда головная боль для менеджеров любой коммерческой компании.
Именно торги (аукционы) позволяют максимально использовать механизм конкуренции и состязательности участников, достигать наиболее выгодных результатов, выдвигая более жесткие требования и условия по гарантиям исполнения, что и отвечает юридической природе торгов (аукционов) .
В самом общем значении торги представляют собой заключение сделки с лицом, предложившим наиболее выгодные ее условия. Торги не тождественны заключенной по их итогам сделке и соотносятся с ней как результат (сделка) и средство его достижения (торги). Торги и договор представляют собой два разных, но взаимообусловленных юридических состава, поскольку цель торгов - выявить оптимальные условия договора, предлагаемые конкретным лицом (победителем торгов), а договор, в свою очередь, базируется именно на этих условиях.
В последние годы в российском бизнесе наметилась новая тенденция. Коммерческие организации начинают внедрять современные технологии закупок, основанные на электронных аукционах. Организация снабжения через Интернет стремительно вытесняет традиционные методы, известные своей невысокой эффективностью и избыточным документооборотом. Фактически можно говорить о том, что система корпоративных закупок стоит на пороге электронной революции.
В данной работе будут рассмотрены особенности правового регулирования организации и проведения торгов (аукционов).
Итак, в заключение следует отметить, что торги проводятся в двух основных формах - в виде аукциона или конкурса. Их форма определяется собственником продаваемой вещи или обладателем реализуемого имущественного права, если иное не предусмотрено законом. Аукционы и конкурсы могут быть открытыми, когда участие в них могут принимать любые лица, и закрытыми, когда участие в них возможно только для лиц, специально приглашенных для этой цели.
Выигравшим торги на аукционе признается лицо, предложившее наиболее высокую цену, а по конкурсу - лицо, которое по заключению конкурсной комиссии, заранее назначенной организатором торгов, предложило лучшие условия. Аукцион или конкурс, в которых участвовал только один участник, признаются несостоявшимися.
Электронный аукцион представляет собой электронные торги, проводимые в открытой или закрытой форме на определенной электронной торговой площадки, которую выберет сам заказчик. В электронном аукционе нет ограничения по начальной цене контракта и количеству подаваемых ценовых предложений.
Основные преимущества электронных аукционов заключаются в следующем. Во-первых, на качественно иной уровень выходит управление главным ресурсом современной экономики - информацией. Всякая компания через Интернет получает практически неограниченный доступ к сведениям о поставщиках и заказчиках по любой интересующей ее номенклатуре. Благодаря применению современных коммуникационных технологий любой рынок становится абсолютно прозрачным для его участников.
Во-вторых, скорость и удобство информационного обмена в новых условиях несопоставимы с традиционными. Аукцион вполне можно провести всего за 3 - 4 дня, а стоимость организации торгов измеряется несколькими тысячами или десятками тысяч рублей. Кроме того, поставщики могут принимать участие в аукционе не выходя из офиса, пользуясь обычными компьютерами и программным обеспечением. Это открывает возможность проведения электронных торгов для заказов средней и небольшой стоимости. Именно такие...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу