*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Взаимосвязь предельных и средних величин

разное, Экономика

Объем работы: 18 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 553

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Необходимость сопоставления общих, средних и предельных величин 5
2. Правила взаимосвязи предельных и средних величин 7
3. Кривая предельных издержек как кривая предложения фирмы 9
4. Предельные издержки в оценке поведения фирмы в краткосрочном периоде 11
Заключение 18
Список использованной литературы 19

Издержки фирмы — это денежное выражение затрат факторов производства, необходимых для производства товаров и услуг. В отечественной практике данные затраты принято называть себестоимостью.
Для большинства производственных фирм основными статьями издержек являются затраты на сырье и материалы, оплату труда, амортизацию, транспортные перевозки, топливо и энергию и т.д.
Теория издержек имеет своей целью помочь фирме оценить эффективность использования ресурсов в настоящем и минимизировать их в перспективе.
Марксистское учение рассматривает затраты фирмы на производство как часть стоимости произведенного товара, которая возмещает цену потребленных средств производства и цену примененной рабочей силы. Согласно этому учению издержки предприятия представляют собой овеществленный и оплаченный живой труд работников и выступают в форме себестоимости продукции. Сторонники данного учения основное внимание уделяют изучению разрозненных факторов, влияющих на величину себестоимости. В результате своих исследований они смогли дать отдельные рекомендации по измерению величины издержек и их снижению.
Современная западная теория издержек основана на редкости ресурсов и возможности их альтернативного использования. Данная концепция исходит из того, что использование ресурсов в одних целях означает невозможность их применения в других. Любой фирме на стадии планирования хозяйственной деятельности часто приходится осуществлять выбор между двумя и большим количеством возможностей. Отдавая предпочтение одному из экономических способов производства, фирма несет не только затраты, связанные с его осуществлением, но и определенные потери, вызванные упущенными доходами от неиспользования альтернативной возможности. Издержки фирмы по реализации выбранного способа производства, суммированные с издержками упущенных возможностей, определяются как экономические издержки.
В зависимости от того, оплачивает ли фирма ресурсы, экономические издержки можно разделить на внешние и внутренние....
Таким образом, динамика среднего и предельного продуктов переменного фактора основывается на конфигурации кривой совокупного продукта.
В общем виде можно сформулировать правило взаимосвязи между средними и предельными величинами. До тех пор, пока значение предельного показателя больше значения среднего показателя, последний возрастает. С того момента, когда значение предельного показателя становится меньше значения среднего показателя, последний начинает убывать. Значение предельного показателя равно значению среднего показателя в той точке, где функция, описывающая средний показатель, достигает своего экстремума (максимума или минимума).

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу