*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Характеристика колесно-транспортных средств и рекомендации по импортозамещению

курсовые работы, Разное

Объем работы: 32 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 422

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Общая характеристика транспортных средств как объектов оценки 5
1.1. Определение, виды и классификация транспортных средств 5
1.2 Потребительские свойства 12
2. Анализ рынка автотранспортных средств 16
3. Рекомендации по импортозамещению транспортно – колесных средств 22
3.1 Рекомендации по импортозамещению в автомобильной промышленности 22
3.2 Достоинства и недоставки импортозамещения 28
Заключение 31
Список литературы 32
Согласно распространенной трактовке под импортозамещением подразумевается процесс замещения импорта товарами, произведенными внутри страны. Данный процесс может носить упреждающий или реактивный характер. В первом случае товары в рамках импортозамещения выпускаются с расчетом не допущения на отечественный рынок товаров конкурирующих зарубежных поставщиков. Во втором случае происходит вытеснение импортной продукции отечественной.
Основной характеристикой политики импортозамещения является индустриализация экономики при помощи дифференцированного ограничения импорта. Данная политика предполагает создание благоприятной среды для роста отечественной промышленности высоких переделов с целью повышения конкурентоспособности ее продукции на внутреннем рынке.
В стратегии развития автопрома на следующее десятилетие правительство РФ уделяет большое внимание импортозамещению (премьер потребовал оперативно наладить работу по импортозамещению автокомпонентов) и разработке перспективных образцов, в том числе электромобилей. Также в приоритете экспорт: к 2025 году в другие страны планируют начать продавать до четверти выпускаемых в России машин.
Цель работы – изучить товароведную характеристику автотранспортных средств личного пользования
В связи с поставленной целью, были решены следующие задачи:
 рассмотрена классификация автотранспортных средств и потребительские свойства ;
 проанализирован рынок транспортно - колесных средств;
 приведены рекомендации по импортозамещению транспортно - колесных средств.
При написании работы использовались следующие методы: аналогии, сравнения, монографии, диалектика и синтез.


Транспортно – колесные средства обеспечивает возможность деловых, бытовых хозяйственных и туристских поездок в любое время на дальние расстояния. Развитие транспортных средств требует повышения ка¬чества строительства и обслуживания транспортных магистралей.
Объемы продаж новых и бывших в употреблении иностран¬ных автомобилей практически одинаковы. Спрос на бывшие в употреблении иностранные автомобили снижается, на новые, собранные на территории России иностранные марки, растет. Все это ведет к импортзамещеию
На данном этапе импортозамещения все, что конкурентоспособно иностранным аналогам, при прочих равных будет получать приоритет. Это открывает перед предпринимателями огромные возможности, стимулирует конкуренцию между ними. Конечно, некоторые экономисты утверждают, что протекционизм редко приводит к росту конкурентоспособности и качества товаров. Обычно — наоборот. Однако в России немало примеров успешного импортозамещения.
Достаточно вспомнить ту же Калужскую область, где создан автомобильный кластер и размещены сборочные производства Volkswagen, Volvo и Peugeot-Citroen. А также производства компонентов для других заводов и автомобилей. Samsung недавно открыл в области производство телевизоров и стиральных машин. Сборочные цеха ведущих мировых автопроизводителей есть и в других регионах страны. [7]
Процесс импортозамещения в России имеет отличные шансы на успех. Связано это с большим количеством факторов. Во-первых, у российских предприятий нет проблем с доступом к необходимому сырью, природным ресурсам. Во-вторых, производственные издержки при открытии производства в РФ во многих случаях будут ниже, чем за рубежом, собственно, за счет дешевизны некоторых природных ресурсов. В-третьих, у России есть ощутимый технологический потенциал

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу