*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Использование информационных технологий в делопроизводстве оргпнизации (на примере МАДОУ "Детский сад №401" г. Казань

курсовые работы, Педагогика

Объем работы: 45 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 487

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
ГЛАВА 1. ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА МАДОУ "ДЕТСКИЙ САД №401" Г. КАЗАНЬ 7
1.1. Основные направления и организация деятельности МАДОУ "Детский сад №401" г. Казань 7
1.2. Организационно-правовой статус МАДОУ "Детский сад №401" г. Казань 10
ГЛАВА 2. ОРГАНИЗАЦИЯ ДЕЛОПРОИЗВОДСТВА В МАДОУ "ДЕТСКИЙ САД №401" Г. КАЗАНЬ 12
2.1. Действующие процессы в МАДОУ 12
2.2. Моделирование существующих процессов при работе с информацией о детях в детском саду 14
ГЛАВА 3. НАПРАВЛЕНИЯ АВТОМАТИЗАЦИИ СИСТЕМЫ ДОКУМЕНТАЦИОННОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ МАДОУ "ДЕТСКИЙ САД №401" Г. КАЗАНЬ 28
3.1. Исследование автоматизации процесса 28
3.2. Управление требованиями для автоматизированной информационной системы обработки данных о детях 29
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 41
БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ СПИСОК 43
Актуальность исследования заключается в том, что организация работы с документами – это одна из составных частей процессов управления и принятия управленческих решений, которая существенно влияет на оперативность и качество управления. Каждый этап процесса принятия управленческого решения в дошкольном образовательном учреждении самым тесным образом связан с документационным обеспечением управления. В современном обществе дошкольным образовательным учреждениям требуется системный подход к организации управления, следовательно, возникает необходимость документационного обеспечения управленческой деятельности.
Документационное обеспечение управления в дошкольных образовательных учреждениях требует создания многих видов управленческих документов, без которых невозможно решать задачи планирования, финансирования, оперативного управления, кадрового обеспечения деятельности учреждения. Основные задачи делопроизводства в дошкольном учреждении – это сокращение информационных потоков до оптимального минимума и обеспечение упрощения и удешевления процессов сбора, обработки и передачи информации с помощью новейших технологий автоматизации этих процессов.
Таким образом, качество управления дошкольным образовательным учреждением напрямую зависит от уровня организации делопроизводства. При этом, с ростом дошкольных образовательных учреждений и численности сотрудников вопрос об эффективности документационного обеспечения управления становится все более актуальным. К числу наиболее актуальных проблем можно отнести такие направления, как информационно-документационный менеджмент, электронный документооборот, защиту информации, создание электронных архивов и т.д.
Степень изученности проблемы. При написании работы использовались законодательные и нормативно-методические документы, опубликованные и неопубликованные источники, справочная, исследовательская, научная литература, периодические издания и специальная литература.
Отечественным документоведением к настоящему времени...

Информационно-справочные документы являются важнейшей составляющей современного делопроизводства. Именно ими чаще всего пополняется корреспонденция учреждений и предприятий любой формы собственности.
Информационно-справочные документы, прежде всего, играют вспомогательную посредническую роль по отношению к другим бумагам кадровой политики. Они не являются обязательными и не содержат поручений, а всего лишь дают информацию о фактическом состоянии дел на предприятии, сообщают сведения, которые служат основанием для принятия решений и составления распорядительных приказов.
Информационно-справочные документы имеют отличительную особенность, которая заключается в их направленности по системе управления снизу вверх, т.е. от рядового специалиста к руководителю отдела, от руководителя к заместителю директора или напрямую к генеральному директору. Но бывают и исключения, например, переписка (служебное письмо, телеграмма, электронное сообщение и т.п.) служит для развития коммуникаций между сотрудниками с равными должностными обязанностями.
Справочно-информационные документы имеют много разновидностей, к ним относятся: справки и докладные, сводки, акты и обзоры, объяснительные записки и письма, телеграммы и телефонограммы. Их адресат может быть как внутренним, так и внешним.
Для организации МАДОУ № 401 по воспитанию детей дошкольного возраста была разработана АИС публикации и обработки данных о детях. Для внедрения необходимы капитальные вложения.
Процент повышения производительности труда составит 499,9%.
Использование АИС публикации и обработки данных о детях окажет социальный эффект на дальнейшую деятельность МАДОУ № 401, а именно позволит не только качественнее предоставлять услуги в области воспитания детей дошкольного возраста, но и получить дополнительные функции. К таким функциям можно отнести как прогноз заболевания ребенка, так и индивидуальный подход в обучении каждого ребенка. Это в свою очередь, позволит решать...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу