*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Использование игрового метода на тренировках по футболу у девушек 15-17 лет

курсовые работы, Физкультура и спорт

Объем работы: 18 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 770

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение……………………………………………………………………………...3
Глава I. Теоретические основы изучения использования игровых методов
1.1.Понятие и сущность игры………………………………………………………5
1.2. Роль игровых методов в процессе физического воспитания………………..7
Глава II. Особенности использования игровых методов на тренировках по футболу у девушек 15-17 лет
2.1.Анализ основных подходов к организации тренировки по футболу………10
2.2. Использование специально-разработанных упражнений с использованием игровых методов на тренировках по футболу у девушек 15-17 лет………….12
Выводы……………………………………………………………………………..15
Список использованной литературы…………………………………………….16
Приложения……………………………………………………………………….17
Актуальность данной проблемы обусловлена тем, что подготовка к игре в футбол является длительным и многогранным процессом, базирующимся на данных научных исследований и передовом опыте отечественных и зарубежных специалистов. Однако до настоящего времени проблема возрастных особенностей соревновательной деятельности юных футболистов остается практически неизученной. Вследствие этого, в методике начального обучения продолжает оставаться открытым целый ряд вопросов, в частности - о последовательности изучения использования игровых методов для подготовки девушек к игре. В связи с этим актуальным является использование игровых упражнений, позволяющих развивать специальные силовые качества отдельных групп мышц, определяющих результат в данном виде спорта.
Объект исследования – тренировки по футболу у девушек 15-17 лет
Предмет исследования – игровые методы в системе тренировок по футболу у девушек 15-17 лет
Цель исследования – изучить особенности игровых методов в системе тренировок по футболу у девушек 15-17 лет
Задачи исследования:
1.Изучить понятие и сущность игры.
2.Охарактеризовать роль игровых методов в процессе физического воспитания.
3.Проанализировать основные подходы к организации тренировки по футболу.
4.Рассмотреть особенности использования специально-разработанных упражнений с использованием игровых методов на тренировках по футболу у девушек 15-17 лет.
Гипотеза исследования заключалась в предположении, что внедрение в учебно-тренировочный процесс игровых методов позволит повысить эффективность тренировок по футболу девушек 15-17 лет.
Теоретическая значимость результатов исследования состоит в дополнении и развитии теории и методики спортивной тренировки по футболу девушек 15-17 лет
Практическая значимость результатов. Полученные результаты могут быть исполь¬зованы при разработке программ учебно-тренировочного процесса для ДЮСШ, СДЮШОР по женскому футболу в группах специализации.

Подвижная игра — одно из важных средств всестороннего воспитания детей старшего школьного возраста. Характерная ее особенность — комплексность воздействия на организм и на все стороны личности: в игре одновременно осуществляется физическое, умственное, нравственное, эстетическое и трудовое воспитание.
Достижение максимального спортивного результата в женском футболе возможно на основе согласованного функционирования всех органов и систем различного уровня спортсмена, которые отражают адаптационные возможности его организма к предельным физическим и психическим нагрузкам. Непременным требованием современной системы спортивной тренировки является необходимость рационального совершенствования всех сторон подготовленности (физической, технической и т.д.) с учетом закономерностей становления основных компонентов эффективной соревновательной деятельности.
В тренировочном процессе футболистов могут использоваться самые разнообразные средства и методы, с помощью которых совершенствуются основные физические качества и технико-тактическое мастерство спортсменов. Программа разработана с учетом акцента на развитие подготовленности футболисток. Цель формирующего этапа состоит в создании программы упражнений, направленных на развитие специальной физической подготовки гребцов – байдарочников.
Для групп начальной подготовки (НП) периодизация учебного процесса носит условный характер, он планируется как сплошной подготовительный период. Основной формой организации занятий с юными спортсменами является урок с четко выраженными частями. Основным методом обучения должен быть групповой метод, а основным методом тренировки – игровой метод.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу