*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Оценка деловой активности организации по данным финансовой отчетности

курсовые работы, Финансовый анализ

Объем работы: 16 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 638

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Особенности деловой активности организации 4
1.1. Понятие о деловой активности организации 4
1.2. Общая характеристика показателей деловой активности организации 5
2. Методические основы анализа деловой активности организации 9
2.1. Методика анализа абсолютных показателей деловой
активности организации 9
2.2. Методика анализа относительных показателей деловой активности организации 10
Заключение 15
Список литературы 16
Деловая активность проявляется в динамичности развития организации, достижении ею поставленных целей, что отражают абсолютные стоимостные и относительные показатели. Деловая активность в финансовом аспекте проявляется, прежде всего, в скорости оборота его средств.
Актуальность исследования проблемы деловой активности предприятия связана с тем, что наличие у предприятия достаточных оборотных средств является необходимой предпосылкой для его нормального функционирования в условиях рыночной экономики.
Оборотные средства - это обязательный элемент процесса производства, основная часть затрат на производство и реализацию продукции. Чем меньше расход сырья, материалов, топлива и энергии на единицу продукции, тем экономнее расходуется денежные средства предприятия, чем эффективнее производятся расчеты, тем дешевле продукт. Поэтому важно правильно оценить сумму оборотных средств, которыми располагает предприятие, выявить их избыток, или, напротив, недостаток и определить возможности улучшения их использования.
От того, насколько быстро средства, вложенные в оборотные средства, превращаются в реальные деньги во многом определяется устойчивость финансового положения предприятия, его ликвидность и платежеспособность.
Такое влияние объясняется тем, что со скоростью оборота средств связаны минимально необходимая величина авансированного (задействованного) капитала и связанные с ним выплаты денежных средств (проценты за пользование кредитом банка, дивиденды по акциям); потребность в дополнительных источниках финансирования (и плата за них); сумма затрат, связанных с владением товарно-материальными ценностями и их хранением; величина уплачиваемых налогов.


Таким образом, была достигнута цель данной работы – исследовать, каким образом осуществляется оценка деловой активности по данным бухгалтерской (финансовой) отчетности.
Для достижения поставленной цели были решены такие задачи как:
1. Изучить понятие о деловой активности организации;
2. Дать общую характеристику показателям деловой активности организации;
3. Описать методику анализа абсолютных показателей деловой активности организации
4. Рассмотреть методику анализа относительных показателей деловой активности организации.
Предметом исследования при оценке деловой активности организации является финансово-хозяйственная деятельность организаций, а объектом – сами организации.
Итак, в ходе работы было выявлено, что деловая активность – это результативность работы предприятия сравнительно величины авансированных ресурсов или величины их потребления в процессе производства.
Ее оценку можно определить с помощью нахождения различных коэффициентов, а именно, двух групп показателей: общих показателей оборачиваемости и показателей управления активами.
Целью такого рода анализа состоит в том, чтобы оценить финансовое положение предприятия, а также в том, чтобы как можно чаще осуществлять работу, направленную на его повышение. Далее были проведены основные направления по повышению деловой активности организации.
Во втором вопросе была рассмотрены методики анализа абсолютных и относительных показателей деловой активности организации, информационным источником для проведения которых является бухгалтерский баланс и отчет о финансовых результатах организации

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу