*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Понятие и особенности недвижимого имущества в гражданском праве.

курсовые работы, Гражданское право

Объем работы: 27 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 412

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Сущность имущества в гражданском праве 4
1.1 Понятие имущества в гражданском праве 4
1.2 Признаки недвижимого имущества 8
1.3 Отличие движимого от недвижимого имущества 11
2. Особенности недвижимого имущества в гражданском праве 14
2.1 Виды недвижимого имущества 14
2.2 Государственная регистрация прав на недвижимое имущество 19
Заключение 24
Список литературы 26
Объектами гражданских правоотношений (гражданских прав) считается то благо, по поводу которого они складываются, или то, на что направлены субъективные права и обязанности его участников.
Самым распространенным объектом являются вещи, которые подразделяются на движимые и недвижимые.
Как правило, недвижимые вещи постоянно находятся в одном и том же месте, обладают индивидуальными признаками и являются незаменимыми. Движимые вещи могут свободно перемещаться вместе с теми лицами, которым они принадлежат, могут быть индивидуально-определенными или родовыми и, как правило, являются заменимыми.
Целью данной работы является проведение исследования понятия и особенностей недвижимого имущества в гражданском праве. Для достижения поставленной цели необходимо решить следующие задачи:
1) определить понятие имущества в гражданском праве,
2) изучить признаки недвижимого имущества,
3) рассмотреть отличие движимого от недвижимого имущества,
4) проанализировать виды недвижимого имущества,
5) исследовать государственную регистрацию прав на недвижимое имущество.
Объектом исследования является недвижимое имущество. Предметом исследования выступает сущность недвижимого имущества в гражданском праве.
В работе для проведения исследования использовались методы анализа, синтеза, описательные методы.
Для написания данной работы и решения поставленных задач использовалась литература многих авторов, законодательные и нормативные акты.
Недвижимое имущество, определение которому дали еще во времена римского права, уже тогда содержало такие современные понятия как сервитут, то есть ограничение прав пользования недвижимым имуществом, и ипотека, залог принадлежащего лицу имущества, без смены собственника. Все операции с недвижимым имуществом тогда представляли собой простой договор между двумя лицами, без участия третьих лиц.
В современных условиях недвижимое имущество – это имущество, которое в рамках действующего законодательства признается недвижимым. Если определяться с предметами, определяющими это понятие, то недвижимое имущество – это земля в собственности, включая земельные угодья и любое иное прикрепленное к земле имущество, прочно с ней связанное, например, дома, здания, сооружения и другие объекты. С точки зрения юридического права, недвижимое имущество – это база, без которой невозможно само существование ни одного развитого государства или общества. Есть еще одно определение трактовки этого определения, недвижимое имущество – это реальная материальная и земельная собственность, которая включает в себя материальное имущество, которое может находиться под поверхностью земли, быть прикрепленным к земле, а также находится над поверхностью земли.
Недвижимое имущество и его виды могут влиять на составление гражданских договоров. Например, только после определения вида имущества можно точно знать какая будет применена форма его дарения. Необходимая с правовой точки зрения государственная регистрация имущества тоже зависит от вида недвижимого имущества.
С экономической точки зрения недвижимость рассматривают как эффективный материальный актив, надежный инструмент дохода и инвестирования. Основными элементами недвижимого имущества с точки зрения экономической привлекательности считаются его цена и стоимость, полезность и ликвидность, а также способность удовлетворять интересы и различные потребности населения. Недвижимое имущество также может выступать в виде наполнителя местных или...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу