*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Управление развитием бизнеса

курсовые работы, Менеджмент

Объем работы: 31 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 381

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ЗАДАНИЕ НА КУРСОВОЙ ПРОЕКТ…………………………………………..3
ИСХОДНЫЕ ДАННЫЕ…………………………………………………………..4
РЕФЕРАТ………………………………………………………………………….5
ВВЕДЕНИЕ………………………………………………………………………..6
ГЛАВА 1. ОПИСАНИЕ ПРЕДПРИЯТИЯ И ЕГО НОВОГО НАПРАВЛЕНИЯ РАЗВИТИЯ………………………………………………………………………..7
1.1. Общая характеристика автозаправочной станции ООО «Дельта».............7
1.2. Анализ внешней среды, перспективы развития отрасли…………………14
1.3. Анализ сильных и слабых сторон, угроз и возможностей ООО «Дельта» с помощью SWOT-анализа………………………………………………………..16
1.4. Перспективное направление развития компании………............................17
ГЛАВА 2. РАСЧЕТ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ЭФФЕКТИВНОСТИ ИНВЕСТИЦИЙ В НОВОЕ НАПРАВЛЕНИЕ И ОЦЕНКА ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТИ ПРИНЯТОГО РЕШЕНИЯ………………………….18
2.1. Расчет экономической эффективности инвестиций в новое оборудование, используя методику ЮНИДО…………………………………………………..18
2.2. Оценка эффективности использования нового оборудования, выявление резервов улучшения использования ОФ……………………………………….25
ЗАКЛЮЧЕНИЕ………………………………………………………………….30
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ……………………………..32
Инвестиционная деятельность является основной предпосылкой для создания эффективной экономики и развития рыночных отношений в России. Сдерживание инвестиционной активности внутренних и иностранных инвесторов за счет сформированного неблагоприятного инвестиционного среды ведет к снижению общих макроэкономических показателей и снижению эффективности всех сфер экономики.
Все это обусловливает необходимость анализа современного состояния инвестиционной деятельности в России, выявлению проблем и путей их решения для активизации инвестиционных процессов.
Целью работы является исследование современного состояния инвестиционной деятельности предприятия, определение основных проблем в инвестиционном процессе и пути их решения, с учетом имеющегося потенциала российской экономики.
Темпы экономического развития и эффективность функционирования финансового рынка в значительной степени определяются интенсивностью инвестиционной деятельности в стране. Инновации осуществляются под влиянием институциональных, экономических, технологических и организационных факторов. Их оптимальное сочетание создает условия для эффективного внедрения и использования нововведений. Основными составляющими современной парадигмы научно-технического развития становятся: растущая взаимозависимость между рынками капитала и новыми технологиями, быстрое развитие «инновационной экономики», усиление социальной ориентации новых технологий, глобальный характер создания и использования знаний, технологий, продуктов и услуг.
Важным фактором, который сдерживает формирование и проведение инновационной политики, является низкий уровень инновационной культуры в обществе, проявляется не только в стереотипах массового сознания, но и пагубно сказывается на системе принятия решений в государстве.
На современном этапе развития экономики приятно принято осуществлять бизнес-планирование путем выявления резервов предприятия, оптимизации структуры производства или технологий и активизации инвестиционных и инновационных процессов.
Итак, в хозяйственной деятельности любого функционирующего в условиях рынка субъекта бизнес-план играет значительную и многофункциональную роль.
Бизнес-план - краткое, точное, доступное и понятное описание предлагаемого бизнеса, важнейший инструмент при рассмотрении большого количества различных ситуаций, позволяет выбрать наиболее перспективное решение и определить средства для его достижения.
Основным направлением проекта является развитие автозаправочной станции (обустройство и организация работы автозаправочной станции ООО «Дельта»), настройка и повышение эффективности работы компании.
План маркетинга предоставленных услуг состоит из следующих направлений:
 обеспечение конкурентоспособности путем организации условий предоставления услуг на должном уровне;
 применения рекламы (объявления на досках объявлений, вывески, визитки клиентам).
Проведя маркетинговый анализ, компания ООО «Дельта» принимает решение о целесообразности установки нового оборудования.
Проведенная оценка эффективности инвестиций с использованием методики ЮНИДО показала, что инвестиции в данное оборудование являются экономически выгодными.
Так как основные условия инвестирования выполняются, данный инвестиционный проект признается эффективным:
Чистая дисконтированная стоимость NPV = 323 972,90 руб. > 0
Внутренняя норма окупаемости IRR = 39 % > q=14 %
Коэффициент рентабельности BCR = 4,41 > 1
Период возврата инвестиций PBP = 1 год 5 месяцев < Т = 10 лет
Проведенный анализ работы оборудования с целью выявления возможностей улучшения его использования показал, что у компании ООО «Дельта» имеются резервы улучшения использования оборудования за счет фактора качества, то есть за счет увеличения качества продукции и, как следствие, цены,...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу