*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Изучение роли энергетического обмена в регуляции подвижности сперматозоидов.

курсовые работы, Медицина

Объем работы: 35 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 544

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Энергетический обмен 4
1.1. Современные представления об энергетическом обмене в клетке 4
1.2. Обмен энергии в семенниках 12
1.3. Антиоксидантная система семенников 17
Глава 2. Роль энергетического обмена в регуляции подвижности сперматозоидов 22
2.1. Регуляция энергетического обмена 22
2.2. Выживаемости сперматозоидов в сперматеке 26
Заключение 32
Список использованных источников 34
Анализ жидкостей половых органов является важной диагностической процедурой, без которой невозможно представить работу врача-гинеколога или уролога.
Спермограмма – это лабораторное исследование спермы (эякулята) с целью выявления патологических изменений. В результате данного анализа чаще всего устанавливаются причины мужского бесплодия и урологические патологии.
При анализе спермы учитываются общие физические и химические показатели (цвет, запах, прозрачность, вязкость), клеточный состав, количество и активность сперматозоидов.
Для максимальной достоверности результатов спермограммы необходимо подготовиться к сдаче анализа.
Результаты анализа спермы способен правильно оценить только врач, так как это требует комплексного подхода. Свойства спермы могут значительно меняться под действием различных внешних и внутренних факторов, поэтому для подтверждения результата следует сделать повторную спермограмму. Сдача спермы на анализ не представляет особых сложностей и должна регулярно осуществляться каждым мужчиной, который ценит свое здоровье.
Цель работы изучение роли энергетического обмена в регуляции подвижности сперматозоидов.

Исследования влияний ионизирующего излучения на мужскую репродуктивную систему ведутся с 1906 г. Однако, опыты по изучению эффектов ионизирующего излучения в дозе 8 Гр на окислительное фосфорилирование в митохондриях семенников были поставлены впервые только в 1964 г. на 2-х крысах.
Таким образом, всего было изучено 4 семенника [3]. Авторы также изучили изменения в печени и селезёнке. Полученные результаты, с одной стороны, продемонстрировали способность митохондрий семенников, печени и селезёнки к фосфорилированию на различных этапах после общего облучения животных. С другой стороны, было установлено, что максимальные повреждения возникают на 3-и сутки после облучения. Причём наблюдавшиеся изменения были более выраженными, чем таковые в печени и селезёнке, что свидетельствовало о высокой чувствительности митохондрий семенников в целом, и протекающих в них процессов ОФ к внешнему низкодозовому облучению. Также в литературе имеются сведения об острых эффектах относительно слабого -облучения (0,5 и 3,0 Гр) на семенники крыс. Было обнаружено повышение концентрации продуктов перекисного окисления липидов в семенниках крыс в сочетании и со снижением активности компонентов АОС [9].
Таким образом, анализ данных литературы детально характеризует роль процессов митохондриального окисления в физиологических реакциях, в том числе и контролирующих состояние мужской репродуктивной системы. К настоящему моменту нежелательные эффекты внешнего радиационного воздействия на организм в целом и семенники в частности изучены в достаточной мере. Тем не менее, каких-либо убедительных данных о негативных последствиях влияния малых доз радиоактивного излучения на семенники и особенностях течения процессов митохондриального окисления в сперматоцитах после такого воздействия в литературе не обнаруживается. Митохондриальный компартмент клетки, как следует из представленных сведений, обладает чрезвычайно высокой чувствительностью к проникающей радиации. С учётом того, что в семенниках...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу