*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Конфликты в организации- причины и возможности управления

курсовые работы, Разное

Объем работы: 34 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 415

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ……………………………………………………………….……..3
1. ТЕОРЕТИЧСКИЕ ОСНОВЫ ВОЗНИКНОВЕНИЯ КОНФЛИКТОВ …….5
1.1. Понятие конфликта…………………………………………………………5
1.2. Причины и виды конфликтов……………………………………………..10
2. АНАЛИЗ ПРИЧИН ВОЗНИКНОВЕНИЯ КОНФЛИКТОВ НА ПРИМЕРЕ ООО «ПЯТНИЦА ПАБ»………………………………..………………………15
2.1. Общая характеристика предприятия………………………………………15
2.2. Исследование наиболее типичных конфликтов на предприятии ………19
2.3. Рекомендации по совершенствованию управления конфликтами …….27
ВЫВОДЫ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ …..……………………………...……………..31
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ..……………………………33
ПРИЛОЖЕНИЕ………………………………………………………………….35

Конфликты сопровождают человека на протяжении всей его жизни. Бесконфликтное существование человека в обществе невозможно. Они являются движущей силой развития человечества. Еще древние говорили: «Истина рождается в споре», – и сегодня конфликты происходят не только между отдельно взятыми личностями, но и между группами, фирмами, международными корпорациями и даже государствами.
Актуальность выбранной темы работы состоит в том, что успешный ресторан - это в первую очередь сплоченная команда, которая движется к единой цели, к успеху. Каждый ее элемент важен: и шеф, и администратор, и повар, и официант, и хостес, и даже уборщица с посудомойкой.
Сплоченную команду во многом определяет царящая в ней атмосфера. И если старший официант терпеть не может администратора, а уборщица считает повара холодного цеха исчадием ада, то и работать между собой максимально эффективно они не смогут. Такая команда будет похожа на неисправный болид, на котором невозможно доехать до финиша в числе лидеров. Лучший способ избежать поломок не только в гоночных автомобилях, но и в командах - проведение своевременной диагностики и профилактики.
Объектом исследования является ресторан-бар ООО «Пятница Паб». Предметом исследования является отношения, складывающиеся в процессе исследования конфликтов на предприятии.
Целью работы - разработать рекомендации по совершенствованию управлением конфликтами.
Задачи работы:
– изучить понятие конфликта;
– рассмотреть причины и виды конфликтов;
– провести анализ причин возникновения конфликтов на примере ООО «Пятница Паб»;
– рассмотреть направления совершенствования управления конфликтами ООО «Пятница Паб».
К основным методам исследования можно отнести следующие методы: анализ, синтез, опрос, интервьюирование.
Теоретической и методологической базой исследования послужили работы авторов по проблемам управления конфликтами на предприятии.
Практическая значимость исследования заключается в возможности применения результатов в деятельности...



В заключение приходим к выводу, что грамотное управление конфликтом это одна из основ правильного и гармоничного развития взаимоотношений в коллективе и самого предприятия в целом. Конфликт имеет сложную структуру, может принимать различные формы и оказывать разностороннее влияние. В наше время для разрешения конфликтных ситуаций можно пригласить профессионалов извне, но этого не всегда бывает достаточно. Поэтому важно иметь среди управляющего персонала грамотных, опытных и любящего свое дело специалистов, потому что, при должной организации управления такими людьми, они будут способны эффективно направлять, а значит разрешать конфликтные ситуации в коллективе.
Любому конфликту присуща база конфликта. Она включает в себя субъекты и объекты конфликта (лиц, между которыми возможен конфликт) и инцидент (импульс), когда одна из сторон начинает действовать под действием какого – то внешнего, внезапного фактора.
В данной работе на основе изученных источников было выявлено, что действия управляющего персонала не всегда могут быть направлены на разрешение конфликта, но и в случаях необходимости на разрастание противостояния. Частой реакцией, сопровождающей конфликт, бывает стресс, и, как и конфликт, он тоже имеет положительные и отрицательные аспекты. Кроме всего существует ряд типичных ошибок, которые допускают менеджеры, и, как правило, теряют контроль над конфликтом, что приводит к весьма трагичным последствиям.
Но как бы там ни было, конфликт всегда был, есть и будет, пока будут существовать взаимоотношения между людьми. И как всякое явление в нашей жизни он нуждается в изучении и разработке способов управления им. А правильное управление конфликтом это целое искусство.
В данной работе была проанализирована деятельность ресторана-бара ООО «Пятница Паб».
В качестве наиболее действенных методов разрешения конфликтов являются:
- ранняя диагностика и выявление причин;
- освобождение от негативных эмоций с помощью видов деятельности, не причиняющих...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу