*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Вопросы для подготовки к экзамену по специальности "Финансы и кредит"

ответы на вопросы, Финансы и кредит

Объем работы: 146 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 1000 руб.

Просмотров: 520

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
1. Сущность финансов, их место и роль в системе экономических отношений.
2. Современная финансовая система России, характеристика ее сфер и звеньев. Перспективы развития финансовой системы России.
3. Финансовое регулирование социально-экономических процессов, его роль и формы. Механизм государственного финансового регулирования.
4. Финансовая политика государства: ее содержание, значение и задачи, факторы результативности.
5. Основные направления современной финансовой политики Российской Федерации.
6. Управление финансами: объекты и субъекты управления; органы управления финансами, их функции.
7. Финансовое планирование и прогнозирование в современной системе управления финансами. Методы финансового планирования и прогнозирования, их характеристика.
8. Государственный финансовый контроль: содержание, задачи, организационная структура. Пути повышения действенности государственного финансового контроля в Российской Федерации.
9. Государственные финансы, их состав. Особенности организации государственных финансов на федеральном и региональном уровнях управления.
10. Местные финансы, их состав, особенности организации.
11. Государственные доходы: понятие, состав и структура. Резервы роста государственных доходов России в современных условиях.
12. Государственные расходы, их состав и структура. Проблемы повышения эффективности государственных расходов.
13. Сбалансированность бюджета, проблемы ее обеспечения.
14. Федеральный бюджет. Его основные характеристики, состав доходов и расходов. Роль федерального бюджета в социально-экономическом развитии Российской Федерации.
15. Государственные и муниципальные заимствования, их сущность, значение, классификация.
16. Государственный и муниципальный долг, его структура. Методы управления государственным и муниципальным долгом.
17. Бюджетное устройство федеративных и унитарных государств.
18. Структура и принципы построения бюджетной системы Российской Федерации....

Раздел 1
1. Сущность финансов, их место и роль в системе экономических отношений.
Финансы (в переводе с латинского языка - платеж, доход) возникли в связи с расслоением общества по уровню доходов, образованием классов и развитием регулярных государственных отношений между правящей верхушкой и народом. Отношения по управлению обществом, возникшие после объединения разрозненных прежде земель, отдельных владений, нуждались в обеспеченности некими суммами денежных средств, определенными потоками материальных ресурсов. До образования единого государства не было и единого управляющего центра. Разрозненные княжества управлялись их владельцами, присваивавшими плоды труда подчиненных при помощи насильственного взимания натуральных податей, сборов дани и принудительного выполнения различных повинностей в пользу хозяина земель и других угодий - их собственников.
Таким образом, исторические и экономические условия возникновения финансов как самостоятельного понятия связываются с процессом формирования единого рыночного пространства и затем оформлением его в виде государства, нуждающегося для удовлетворения своих особых потребностей в специальных ресурсах - общегосударственных финансах. Это потребовало отделения и обособления друг от друга товарных потоков и денежных. Причем на ранних стадиях развития государства монархи не делали различия между содержимым своего собственного кошелька и общегосударственных финансовых ресурсов. Они распоряжались ими как своими собственными.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу