*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Совершенствование организационной культуры предприятия в условиях инновационной экономики

курсовые работы, Менеджмент

Объем работы: 40 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 485

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 4
Глава 1 Теоретические аспекты формирования организационной культуры 5
1.1 Основные элементы организационной культуры. 5
1.2 Инновационный подход к формированию организационной культуры. 13
Глава 2 Формирование организационной культуры на примере ПАО «Ашинский метзавод» 18
2.1 Общая характеристика общества. 18
2.2 Анализ состояния организационной культуры. 22
Заключение 35
Список использованной литературы: 37
Приложение 1 40
Приложение 2 41
Под инновацией в корпоративной культуре в первую очередь понимается совершенствование деятельности в области управления персоналом.
Данное исследование имеет соответствующую требованиям структуру и состоит из введения, трех глав, заключения, списка литературы, приложения.
Корпоративная культура как феномен, ее влияние на деятельность предприятия в целом и значимость для каждого работника выбрана как объект исследования в данной работе.
Объект исследования – элементы организационной деятельности.
Предметом исследования соответственно станет корпоративная культура предприятия.
Исходя из этого, цель работы – разработать рекомендации по совершенствованию корпоративной культуры в ПАО «Ашинский метзавод».
Задачи:
1. Раскрыть понятие и структуру организационной культуры.
2. Выявить особенности развития организационной структуры.
3. Оценить влияние культуры на эффективность деятельности предприятия.
Практическая новизна работы состоит в изучении и обобщении материалов и наработок по проблеме формирования корпоративной культуры (в том числе и на ПАО «Ашинский метзавод»), доказательства инновационности ее характера и роли в успешном развитии бизнеса.

Поскольку культура становится определяющим фактором достижения долгосрочной эффективности организаций, необходимо, чтобы люди, на которых возлагается изучение или управление организационной культуры, умели определять ее ключевые измерения, были в состоянии разрабатывать стратегию изменения культуры и могли приступить к реализации самого процесса изменений.
Конечно, изменение культуры – дело трудное, требующее больших временных усилий. Постепенно приходиться обращать внимание почти на все стороны жизни организации, которые поддерживают ее существование и создают уверенность в ее соответствии предпочтительной культуре. Для успеха в деле трансформации культуры могут потребоваться изменения в структуре (архитектуре организации), символах (образах, которые подкрепляют культуру), системах (производственных, системах оценок, отбора, качества и т.д.), штате (подборе кадров и совершенствовании человеческих ресурсов), стратегии (поведенческих проявлениях видения организации), стиле лидерства (подходах и примерах, насаждаемых высшим руководством) и профессионализме менеджеров (в аспектах компетентности лиц, реализующих процесс изменений). Достижение соответствия между этими факторами является важной составляющей успешного изменения культуры.
Важно гарантировать уверенность в том, что организация с самого начала понимает характер своей нынешней культуры и отдает себе отчет, почему необходимо что-то менять. В стремлении меняться в лучшую сторону можно допустить ошибку. Не желая тратить время на формирование разделяемой всеми сотрудниками общей точки зрения на то, что они собой представляют и к чему следует идти, не добиваясь консенсуса в понимании смысла изменений и того, что они означают для организации. Поэтому остается неясным, какие изменения следует производить, что необходимо прекратить и что продолжить
На основе анализа деятельности и сложившейся корпоративной культуры ПАО «Ашинский метзавод» были выявлены основные проблемы и предложены рекомендации по ее...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу